Bandi di gara/Indagine di mercato finalizzata allaffidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b) del d.lg. 36/2023 della fornitura triennale di materiale di cancelleria ed articoli per uffici dellazienda per i beni comuni di latina
Aggiudicato🇮🇹ItaliaForniture

Indagine di mercato finalizzata allaffidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b) del d.lg. 36/2023 della fornitura triennale di materiale di cancelleria ed articoli per uffici dellazienda per i beni comuni di latina

AZIENDA PER I BENI COMUNI DI LATINA
Pubblicato: 11 mar 2026
Aggiornato: 8 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Azienda PER I BENI Comuni DI Latina Italy: Indagine di mercato finalizzata allaffidamento. Supplies contract awarded, general supplies. Awarded to MyO S.p.a.

This is a supplies contract in the general supplies sector, with a focus on General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 20,000.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: AZIENDA PER I BENI COMUNI DI LATINA

CIG: BA38AE69FA

CPV: Cancelleria

Contract Nature: Supplies

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: LATINA, Latina

Estimated Value: EUR 20,000.00

Tender Documents: https://abclatina-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G03439

Awardee: MyO S.p.a.

Award Value: EUR 3,541.68

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 11 marzo 2026. Aggiornato 23 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su AZIENDA PER I BENI COMUNI DI LATINA

AZIENDA PER I BENI COMUNI DI LATINA ha pubblicato 37 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 29 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Forniture & Ambiente. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_cig & anac_smartcig. Ultima pubblicazione: 29 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a MyO S.p.a.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA PER I BENI COMUNI DI LATINA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €20,000 - €20,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€20,000 - €20,000
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

AZIENDA PER I BENI COMUNI DI LATINA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

6529452 - lotto 1

📦 Forniture
1 ott 2026€715,080 - €715,080
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI

📦 Forniture
17 set 2026€1,160,560 - €1,160,560
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

📦 Forniture
6 ott 2026€624,726 - €624,726