Bandi di gara/Intervento di adeguamento sismico del Centro Operativo Comunale - COC
Aggiudicato🇮🇹ItaliaLavori

Intervento di adeguamento sismico del Centro Operativo Comunale - COC

COMUNE DI MONTEMURLO
Pubblicato: 20 mar 2026
Aggiornato: 5 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Intervento di adeguamento sismico del Centro Operativo Comunale - COC — works contract awarded in Italy by Comune DI Montemurlo. Awarded to INNOVATIONS SRL.

This is a works contract in the construction and civil works sector, with a focus on Buildings. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 563,793.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the construction and civil works sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: COMUNE DI MONTEMURLO

CIG: BA1B34BB9A

CPV: Lavori generali di costruzione di edifici

Contract Nature: Works

Procedure: Aperta

Location: MONTEMURLO, Prato

Estimated Value: EUR 563,793.13

Tender Documents: https://start.toscana.it/tendering/tenders/002472-2026/detail/create/1

Awardee: INNOVATIONS SRL

Award Value: EUR 477,583.03

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 20 marzo 2026. Aggiornato 30 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI MONTEMURLO

COMUNE DI MONTEMURLO ha pubblicato 6 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 4 aggiudicati. L'attività si concentra in Istruzione, TIC & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_ocds & anac_cig. Ultima pubblicazione: 16 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a INNOVATIONS SRL. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI MONTEMURLO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €563,793 - €563,793. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€563,793 - €563,793
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

COMUNE DI MONTEMURLO
🇮🇹Italia