Bandi di gara/l’affidamento del servizio di cure domiciliari (SAD) e dell’assistenza domiciliare integrata all’assistenza sociosanitaria (A.D.I.) in favore di anziani e persone con disabilità e, quindi, in condizioni di non autosufficienza residenti nei Comuni dell’Ambito Territoriale Sociale TA6
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

l’affidamento del servizio di cure domiciliari (SAD) e dell’assistenza domiciliare integrata all’assistenza sociosanitaria (A.D.I.) in favore di anziani e persone con disabilità e, quindi, in condizioni di non autosufficienza residenti nei Comuni dell’Ambito Territoriale Sociale TA6

UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO - COMUNE GROTTAGLIE
Pubblicato: 11 dic 2025
Aggiornato: 9 ago 2026
Fonte: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

Informazioni su questo bando

Services contract award: l’affidamento del servizio di cure domiciliari (SAD) e. By Unione DEI Comuni Montedoro - Comune Grottaglie in Italy, healthcare.

This is a services contract in the health and medical services, social protection and general supplies sectors, with a focus on Primary Healthcare, Elderly Care and Disability. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 1.7 million.

Published through TED - Tenders Electronic Daily (EU), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the health and medical services sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

l’affidamento del servizio di cure domiciliari (SAD) e dell’assistenza domiciliare integrata all’assistenza sociosanitaria (A.D.I.) in favore di anziani e persone con disabilità e, quindi, in condizioni di non autosufficienza residenti nei Comuni dell’Ambito Territoriale Sociale TA6

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da TED - Tenders Electronic Daily (EU) ed è stato pubblicato originariamente il 11 dicembre 2025. Aggiornato 23 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su TED - Tenders Electronic Daily (EU) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a SOCIETA’ SOCIETA’ COOPERATIVA SOCIALE “SAN BERNARDO”. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO - COMUNE GROTTAGLIE in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Sanità. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

A quanto è stato aggiudicato il contratto?

SOCIETA’ SOCIETA’ COOPERATIVA SOCIALE “SAN BERNARDO” si è aggiudicato il contratto per 1.656.166 €, secondo il valore pubblicato nell'avviso di aggiudicazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Avviso pubblico per la presentazione di manifestazione d’interesse per l'affidamento del servizio di realizzazione del Progetto "Il rispetto delle donne - Anno 2026"

🤝 Servizi sociali♀️ Genere
14 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Dispositivo a gamma estesa: per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO)

🏥 Sanità
10 set 2026€1,138,500 - €1,138,500
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

Apparecchio per chemio ipertermia intraperitoneale HIPEC

🏥 Sanità
5 ott 2026€607,273 - €607,273
Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691