Bandi di gara/LOTTO 1 - Servizi domiciliari area anziani e disabilità
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

LOTTO 1 - Servizi domiciliari area anziani e disabilità

COMUNITA' RIVIERA FRIULANA
Pubblicato: 11 mar 2025
Aggiornato: 9 ago 2026
Fonte: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

Informazioni su questo bando

healthcare services contract awarded in Italy: LOTTO 1 - Servizi domiciliari area anziani e disabilità. By Comunita' Riviera Friulana. Awarded to R.T.I.

This is a services contract in the health and medical services and social protection sectors, with a focus on Elderly Care and Disability. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 7.8 million.

Published through TED - Tenders Electronic Daily (EU), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the health and medical services sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

COMUNE DI LATISANA - LOTTO 1: SERVIZI DOMICILIARI AREA ANZIANI E DISABILITA’

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da TED - Tenders Electronic Daily (EU) ed è stato pubblicato originariamente il 11 marzo 2025. Aggiornato 23 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNITA' RIVIERA FRIULANA

COMUNITA' RIVIERA FRIULANA ha pubblicato 9 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 4 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Governance & Istruzione. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite eappalti_fvg, TED - Tenders Electronic Daily (EU) & ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 1 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su TED - Tenders Electronic Daily (EU) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a R.T.I. COOPERATIVA ITACA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (capogruppo mandataria) – CODESS FRIULI VENEZIA GIULIA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (C.F. 02122950302) (mandante). L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNITA' RIVIERA FRIULANA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Sanità. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

A quanto è stato aggiudicato il contratto?

R.T.I. COOPERATIVA ITACA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (capogruppo mandataria) – CODESS FRIULI VENEZIA GIULIA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (C.F. 02122950302) (mandante) si è aggiudicato il contratto per 7.895.713 €, secondo il valore pubblicato nell'avviso di aggiudicazione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani