Bandi di gara/Organizzazione e coordinamento dell’evento senigallia citta’ gourmet speciale natale
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Organizzazione e coordinamento dell’evento senigallia citta’ gourmet speciale natale

COMUNE DI SENIGALLIA
Pubblicato: 5 mar 2026
Aggiornato: 9 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Italy contract award (ICT & digital): Organizzazione e coordinamento dell’evento. By Comune DI Senigallia. Awarded to IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS.

This is a services contract in the information and communication technology and media and communication sectors, with a focus on Advertising. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 9,500.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: COMUNE DI SENIGALLIA

CIG: B999D1AB59

CPV: Servizi di organizzazione di eventi

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: SENIGALLIA, Ancona

Estimated Value: EUR 9,500.00

Tender Documents: https://servizi.comune.senigallia.an.it/jattipubblicazioni/AttiPubblicazioni

Awardee: IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS

Award Value: EUR 9,500.00

ORGANIZZAZIONE E COORDINAMENTO DELL’EVENTO SENIGALLIA CITTA’ GOURMET – SPECIALE NATALE

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 5 marzo 2026. Aggiornato 22 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI SENIGALLIA

COMUNE DI SENIGALLIA ha pubblicato 23 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 15 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Governance & Forniture. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_cig & anac_smartcig. Ultima pubblicazione: 27 luglio 2026.

Domande frequenti su questo bando

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI SENIGALLIA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €9,500 - €9,500. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€9,500 - €9,500
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

COMUNE DI SENIGALLIA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Bando Rettificato - SERVIZIO DI EDIZIONE DEL TESTO “L’ACCOGLIENZA PERFETTA”

📺 Media
1 set 2026Up to €19,800
Aperto🇮🇹Italia

Asta pubblica - Art. 73 lett. c) R.D. 23.05.1924, n. 827

💻 TIC🏦 Finanza
Aperto🇮🇹Italia

AOV/SUA-SF 21/2026 ERBRINGUNG VON POSTDIENSTLEISTUNGEN FÜR DIE SÜDTIROLER EINZUGSDIENSTE AG

💻 TIC
6 ott 2026€2,134,991 - €2,134,991
Aperto🇮🇹Italia

Richiesta di offerta per la fornitura in noleggio di Licenze Mimics necessarie alla conduzione del progetto P.N.R.R. “Innovative Technologies for Cost effective Healthcare Delivery for salvage procedures of failed treatments of osteoarthritis: specific biomimetics solutions to reduce a growing problem with a high social and economic impact” Missione 6 Componente 2 Investimento 2.1 Valorizzazione e potenziamento della ricerca biomedica del SSN CUP: D33C24000470006

🏥 Sanità💻 TIC
16 set 2026Up to €7,000