Bandi di gara/piattaforma dominio -assistenza sito società hosting
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

piattaforma dominio -assistenza sito società hosting

MULTISERVIZI CAERITE SPA
Pubblicato: 11 mar 2026
Aggiornato: 8 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Award notice from Multiservizi Caerite SPA (Italy) — piattaforma dominio -assistenza sito società hosting. ICT & digital. Awarded to DIGITING S.R.L.

This is a services contract in the information and communication technology and media and communication sectors, with a focus on Software, Cloud Services and Publishing. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 10,000.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: MULTISERVIZI CAERITE SPA

CIG: BAC7E865D4

CPV: Servizi di programmazione di software per desktop publishing

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: ROMA, Roma

Estimated Value: EUR 10,000.00

Tender Documents: https://multiservizicaerite/it

Awardee: DIGITING S.R.L.

Award Value: EUR 10,000.00

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 11 marzo 2026. Aggiornato 24 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su MULTISERVIZI CAERITE SPA

MULTISERVIZI CAERITE SPA ha pubblicato 40 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 40 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Costruzioni & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 2 luglio 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €10,000 - €10,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a DIGITING S.R.L.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da MULTISERVIZI CAERITE SPA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€10,000 - €10,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

MULTISERVIZI CAERITE SPA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

CUP D12F25001650004 Lavori di “Ampliamento Ecocentro Sas Mancas”

💻 TIC
18 set 2026Up to €423,939
Aperto🇮🇹Italia

Sondaggio di mercato -– Servizi tecnici di supporto al R.U.P. per la redazione del progetto del servizio di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti solidi urbani dell’Unione dei Comuni “Marmilla” – annualità 2028/2036 in adeguamento alle disposizioni ARERA - Affidamento diretto (Art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs n° 36/2023)

💻 TIC
4 set 2026Up to €30,000
Aperto🇮🇹Italia

OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026

💻 TIC
2 set 2026Up to €118,034
Aperto🇮🇹Italia

Servizio tecnico e amministrativo di architettura e di ingegneria per “il collaudo statico e tecnico-amministrativo relativo all'intervento denominato Revamping ed efficientamento dell’impianto di produzione compost di qualità di proprietà del C.I.S.A.”

💻 TIC
3 set 2026Up to €26,484