Procedura aperta n. 30/2026 - Fornitura e posa in opera di arredi per gli Uffici della Città di Torino - 3 lotti - CUP C19I26000430007 - C17B19000330007
Informazioni su questo bando
This is a supplies contract in the general supplies and construction and civil works sectors, with a focus on General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 376,421. Proposals must be submitted before September 23, 2026.
Published through comune_torino, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoProvenienza dei dati
Questo avviso proviene da comune_torino ed è stato pubblicato originariamente il 4 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture
Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture ha pubblicato 32 bandi su BidsFactory, di cui 7 attualmente aperti e 19 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Governance & Ingegneria. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite TED - Tenders Electronic Daily (EU) & comune_torino. Ultima pubblicazione: 4 settembre 2026.
Domande frequenti su questo bando
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Come si presenta un'offerta?
Vai su comune_torino per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Quando si chiude questo bando?
Il termine di presentazione delle offerte è il 23 settembre 2026. Hai ancora 19 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Qual è il valore stimato del contratto?
Il valore stimato del contratto è €376,421 - €376,421. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.