Bandi di gara/Procedura aperta sottosoglia ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 per la fornitura, montaggio e installazione di arredi e attrezzature funzionali alle attivita’ alloggiative sociali della residenza “mas1-mix house “ricompresa nel programma pubblico denominato “ mosaico abitativo solidale” (CUP i94f25000310004 - cui F00162210348202500001 )
Aggiudicato🇮🇹ItaliaForniture

Procedura aperta sottosoglia ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 per la fornitura, montaggio e installazione di arredi e attrezzature funzionali alle attivita’ alloggiative sociali della residenza “mas1-mix house “ricompresa nel programma pubblico denominato “ mosaico abitativo solidale” (CUP i94f25000310004 - cui F00162210348202500001 )

COMUNE DI PARMA
Pubblicato: 10 mar 2026
Aggiornato: 8 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Supplies contract awarded by COMUNE DI PARMA (Italy): Procedura aperta sottosoglia ex art. 71 del. general supplies. Awarded to INGROS'S FORNITURE S.R.L.

This is a supplies contract in the general supplies sector, with a focus on Office Equipment. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 203,250.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: COMUNE DI PARMA

CIG: B9C1B86303

CPV: Arredi ed attrezzature varie

Contract Nature: Supplies

Procedure: Aperta

Location: PARMA

Estimated Value: EUR 203,250.00

Tender Documents: http://intercenter.regione.emilia-romagna.it/search_bandi?getId=BANDO_GARA_PORTALE@12697650

Awardee: INGROS'S FORNITURE S.R.L.

Award Value: EUR 129,082.00

Arredi e attrezzature funzionali ad alloggi sociali

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 10 marzo 2026. Aggiornato 23 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI PARMA

COMUNE DI PARMA ha pubblicato 46 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 25 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Costruzioni & Servizi sociali. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna, ANAC (Italy) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 19 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €203,250 - €203,250. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a INGROS'S FORNITURE S.R.L.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI PARMA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€203,250 - €203,250
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

COMUNE DI PARMA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

📦 Forniture
6 ott 2026€624,726 - €624,726
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI

📦 Forniture
17 set 2026€1,160,560 - €1,160,560
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315