Bandi di gara/PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO ALLE ATTIVITA’ DI ACCERTAMENTO E LOTTA ALLA EVASIONE – ELUSIONE DELLA TARIFFA RIFIUTI AI SENSI DELL’ART. 1, CO. 668, DELLA LEGGE N. 147/2013
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO ALLE ATTIVITA’ DI ACCERTAMENTO E LOTTA ALLA EVASIONE – ELUSIONE DELLA TARIFFA RIFIUTI AI SENSI DELL’ART. 1, CO. 668, DELLA LEGGE N. 147/2013

A.Se.R SpA
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 30 ago 2026
Fonte: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

Bando aggiudicato

Aggiudicato a ABACO S.P.A. — 76.399 €

Esplora bandi aperti di Forniture in Italia

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the general supplies sector. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 426,812.

Published through TED - Tenders Electronic Daily (EU), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the general supplies sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Affidamento dei servizi di supporto alle attività di accertamento e lotta alla evasione – elusione della Tariffa Rifiuti (TARI) ai sensi dell'art. 1, co. 668 della Legge n. 147/2013, nel Comune di Rho

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da TED - Tenders Electronic Daily (EU) ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato 2 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su TED - Tenders Electronic Daily (EU) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a ABACO S.P.A.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da A.Se.R SpA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

A quanto è stato aggiudicato il contratto?

ABACO S.P.A. si è aggiudicato il contratto per 76.399 €, secondo il valore pubblicato nell'avviso di aggiudicazione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Valore stimato
€426,812 - €426,812
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

ted
TED - Tenders Electronic Daily (EU)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

A.Se.R SpA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

6529452 - lotto 1

📦 Forniture
1 ott 2026€715,080 - €715,080
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI

📦 Forniture
17 set 2026€1,160,560 - €1,160,560
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

📦 Forniture
6 ott 2026€624,726 - €624,726