Bandi di gara/Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando per l’affidamento del servizio di comunicazione sui media a diffusione locale di “Media Alpi Pubblicità” per la durata di un anno in favore dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige.
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando per l’affidamento del servizio di comunicazione sui media a diffusione locale di “Media Alpi Pubblicità” per la durata di un anno in favore dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige.

AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB
Pubblicato: 18 mar 2026
Aggiornato: 6 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Azienda Sanitaria Dell'alto ADIGE - Suedtiroler Italy: Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando per. Services contract awarded, media &.

This is a services contract in the media and communication, health and medical services and information and communication technology sectors, with a focus on Publishing. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 204,367.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the media and communication sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB

CIG: BA8A13C2B8

CPV: Servizi di agenzie redazionali

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: BOLZANO, Bolzano/Bozen

Estimated Value: EUR 204,366.50

Tender Documents: https://bandi-altoadige.it

Awardee: MEDIA ALPI PUBBLICITA' SRL

Award Value: EUR 157,205.00

servizio di comunicazione sui media a diffusione locale di “Media Alpi Pubblicità” per la durata di un anno in favore dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 18 marzo 2026. Aggiornato 26 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB

AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB ha pubblicato 60 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 37 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 26 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a MEDIA ALPI PUBBLICITA' SRL. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Media. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €204,367 - €204,367. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€204,367 - €204,367
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Dispositivo a gamma estesa: per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO)

🏥 Sanità
10 set 2026€1,138,500 - €1,138,500
Aperto🇮🇹Italia

SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA ED EXTRASCOLASTICA A FAVORE DI ALUNNI DISABILI E DEL SERVIZIO PRE E POST SCUOLA, PERIODO 01.01.2027 – 31.08.2031

🏥 Sanità
28 set 2026€952,029 - €952,029
Aperto🇮🇹Italia

Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con disturbo dello spettro dell’autismo - 6-15 anni (LOTTO 1)

🏥 Sanità
22 set 2026€1,178,571 - €1,178,571
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

GARA N. 52/2026: Appalto per il servizio per la prima accoglienza e ricongiungimenti familiari di minori stranieri non accompagnati - PN METRO plus e città medie Sud 2021-2027 - Operazione: VE4.4.12.1.a “Interventi per l’integrazione sociale delle persone a rischio di povertà o di esclusione sociale” CUP F79I24001550007

🏥 Sanità
22 set 2026€1,170,000 - €1,170,000