Bandi di gara/Proroga tecnica del contratto per la fornitura del servizio di igiene a letto per pazienti non autosufficienti occorrente all’istituto mediterraneo trapianti e terapie ad alta specializzazione di palermo
Aggiudicato🇮🇹ItaliaForniture

Proroga tecnica del contratto per la fornitura del servizio di igiene a letto per pazienti non autosufficienti occorrente all’istituto mediterraneo trapianti e terapie ad alta specializzazione di palermo

ISMETT SRL
Pubblicato: 23 feb 2026
Aggiornato: 10 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

healthcare supply contract awarded in Italy: Proroga tecnica del contratto per la fornitura del servizio. By ISMETT SRL. Awarded to cooperativa sociale.

This is a supplies contract in the health and medical services, rural development and general supplies sectors, with a focus on General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 149,664.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the health and medical services sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: ISMETT SRL

CIG: B997E2B464

CPV: Servizi di assistenza ospedaliera

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: PALERMO, Palermo

Estimated Value: EUR 149,664.00

Tender Documents: https://ismett.traspare.com/announcements/10214

Awardee: cooperativa sociale

Award Value: EUR 149,664.00

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 23 febbraio 2026. Aggiornato 21 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su ISMETT SRL

ISMETT SRL ha pubblicato 29 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 22 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & Governance. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_cig & anac_smartcig. Ultima pubblicazione: 16 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da ISMETT SRL in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Sanità. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €149,664 - €149,664. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a cooperativa sociale. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€149,664 - €149,664
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

ISMETT SRL
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691
Aperto🇮🇹Italia

Dispositivo a gamma estesa: per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO)

🏥 Sanità
10 set 2026€1,138,500 - €1,138,500
Aperto🇮🇹Italia

6529452 - lotto 1

📦 Forniture
1 ott 2026€715,080 - €715,080