Rinnovo manutenzione UHS Cargo city presso l'Aeroporto di Milano Malpensa
Informazioni su questo bando
Services contract award: Rinnovo manutenzione UHS Cargo city presso. By SOCIETA' P in Italy, ICT & digital. Awarded to VANDERLANDE LOGISTICS S.R.L.
This is a services contract in the information and communication technology and transport and logistics sectors, with a focus on Software, Logistics and Freight. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 474,336.
Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoContracting Authority: SOCIETA' P.A. ESERCIZI AEROPORTUALI S.E.A.
CIG: B9B402F1BE
CPV: Servizi di manutenzione e riparazione di software
Contract Nature: Services
Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara
Location: FERNO, Varese
Estimated Value: EUR 474,336.00
Tender Documents: https://seamilano.bravosolution.com/esop/guest/login.do
Awardee: VANDERLANDE LOGISTICS S.R.L.
Award Value: EUR 469,592.64
Provenienza dei dati
Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 3 aprile 2026. Aggiornato 32 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su SOCIETA' P.A. ESERCIZI AEROPORTUALI S.E.A.
SOCIETA' P.A. ESERCIZI AEROPORTUALI S.E.A. ha pubblicato 31 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 27 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, TIC & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 26 giugno 2026.
Domande frequenti su questo bando
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Qual è il valore stimato del contratto?
Il valore stimato del contratto è €474,336 - €474,336. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Come si presenta un'offerta?
Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Il bando è ancora aperto?
No: il contratto è già stato aggiudicato a VANDERLANDE LOGISTICS S.R.L.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da SOCIETA' P.A. ESERCIZI AEROPORTUALI S.E.A. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.