Bandi di gara/Servizi SAP: "Rise with SAP S/4HANA Private Cloud Edition" e SAP SuccessFactors"
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Servizi SAP: "Rise with SAP S/4HANA Private Cloud Edition" e SAP SuccessFactors"

ARST S.P.A.
Pubblicato: 20 feb 2026
Aggiornato: 10 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Servizi SAP: "Rise with SAP S/4HANA Private Cloud Edition" e SAP — services contract awarded in Italy by ARST S. Awarded to SAP Italia.

This is a services contract in the information and communication technology sector, with a focus on Cloud Services and Enterprise Systems. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 1.4 million.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: ARST S.P.A.

CIG: B874F1117E

CPV: Pacchetti software e suite di pacchetti software per la gestione di installazioni

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: CAGLIARI, Sardegna

Estimated Value: EUR 1,379,390.30

Number of Lots: 2

Lot 1 — CIG: B874F1117E — Servizi SAP - Lotto 1 Rise with SAP S/4HANA Private Cloud Edition" — CPV: Pacchetti software e suite di pacchetti software per la gestione di installazioni — EUR 1,123,018.90
Lot 2 — CIG: B874F12251 — Servizi SAP - Lotto 2 "SuccessFactors" — CPV: Pacchetti software e suite di pacchetti software per la gestione di installazioni — EUR 256,371.40

Tender Documents: https://arstsardegna.portaletrasparenza.net/it/trasparenza/bandi-di-gara-e-contratti.html

Awardee: SAP Italia

Award Value: EUR 1,123,018.90

Servizi SAP - Lotto 1 Rise with SAP S/4HANA Private Cloud Edition"

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 20 febbraio 2026. Aggiornato 21 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su ARST S.P.A.

ARST S.P.A. ha pubblicato 25 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 14 aggiudicati. L'attività si concentra in Trasporti, Forniture & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite TED - Tenders Electronic Daily (EU), ANAC (Italy) & anac_cig. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a SAP Italia. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da ARST S.P.A. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €1,379,390 - €1,379,390. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€1,379,390 - €1,379,390
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

ARST S.P.A.
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 c.2 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura in regime di somministrazione triennale di dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum, comprensivi del sistema di rilascio e di tutti gli accessori necessari all'impianto, da destinare alla ASL di Lecce.

💻 TIC🏛️ Governance
6 ott 2026Up to €1,621,500
Aperto🇮🇹Italia

Fornitura di 4 Centrali Openscape Business X5R con licenze di attivazione

💻 TIC
Up to €6,000
Aperto🇮🇹Italia

NOLEGGIO DI VIDEOCAMERE MOBILI DESTINATE A 15 AREE OVE SI SIANO VERIFICATI FREQUENTI EVENTI DI ABBANDONO RIFIUTI A BOLZANO, INCLUSE INSTALLAZIONE, ASSISTENZA, MANUTENZIONE PER 12 MESI (CON OPZIONE DI RINNOVO)

💻 TIC
Up to €98,250
Aperto🇮🇹Italia

procedura telematica su piattaforma Intercent-ER per affidamento di-retto ex art. 50, co. 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 della fornitura a noleggio, per 36 mesi, di n. 10 elettrocardiografi Cardioline modello ECG200+, da destinare ai medici di medicina generale, come da progetto sperimentale per lo sviluppo tecnologico dell’assistenza primaria dell’Azienda Usl di Modena. Ditta Biotec Sanità S.r.l. Importo del noleggio € 27.360,00 I.V.A. 22% esclusa pari a € 33.501,20 I.V.A. 22% compresa. Importo

📦 Forniture🏥 Sanità
9 set 2026Up to €27,460