Bandi di gara/SERVIZIO DI MESSA FUORI SERVIZIO, RIMESSA IN FUNZIONE, VERIFICA E MANUTENZIONE DELL’IMPIANTO ELETTRONICO DI DOSAGGIO E CONTROLLO DELLA PISCINA COMUNALE – ANNI 2026-2028.
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 2 giorni

SERVIZIO DI MESSA FUORI SERVIZIO, RIMESSA IN FUNZIONE, VERIFICA E MANUTENZIONE DELL’IMPIANTO ELETTRONICO DI DOSAGGIO E CONTROLLO DELLA PISCINA COMUNALE – ANNI 2026-2028.

COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN
Pubblicato: 4 set 2026
Aggiornato: 4 set 2026
Fonte: PlaCe-VdA - Valle d'Aosta (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the architecture and engineering, construction and civil works and transport and logistics sectors, with a focus on Bridges, Rehabilitation and Maritime. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 4,255. Proposals must be submitted before September 7, 2026.

Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the architecture and engineering sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN Tipo documento: Bando Importo a base d'asta: EUR 4 255.00 Scadenza: 07/09/2026 08:15 Bando di gara pubblicato su PlaCe-VdA, la piattaforma telematica centralizzata della Regione Autonoma Valle d'Aosta gestita da IN.VA. S.p.A. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dei 74 Comuni valdostani (Aosta, Courmayeur, Saint-Vincent, Châtillon, Pont-Saint-Martin, Pré-Saint-Didier, ecc.), dell'Azienda USL Valle d'Aosta e degli enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 4 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN

COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN ha pubblicato 30 bandi su BidsFactory, di cui 3 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Ingegneria & Trasporti. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta. Ultima pubblicazione: 4 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 7 settembre 2026. Hai ancora 2 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Ingegneria. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €4,255. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
7 set 2026
Rimangono 2 giorni
Valore stimato
Up to €4,255
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI PONT-SAINT-MARTIN
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

RICHIESTA DI PREVENTIVO ESTRANEA PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CARROZZERIA PER GLI AUTOMEZZI CON PORTATA INFERIORE AI 35 QUINTALI DISLOCATI NELLA ZONA PISA - VALDERA.

🚚 Trasporti🏗️ Costruzioni
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

RICHIESTA DI PREVENTIVO ESTRANEA PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CARROZZERIA PER GLI AUTOMEZZI CON PORTATA INFERIORE AI 35 QUINTALI DISLOCATI NELLA ZONA LUCCHESIA - VALDINIEVOLE

🚚 Trasporti🏗️ Costruzioni
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Bando Revocato - CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI E DI DISTRIBUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA PER L’ILLUMINAZIONE DELLE LAMPADE VOTIVE E DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE DELLE RELATIVE TARIFFE NEL CIMITERO COMUNALE PER 20 (VENTI) ANNI DAL 1° GENNAIO 2027 AL 31 DICEMBRE 2046

Energia🏗️ Costruzioni
7 set 2026Up to €84,000
Aperto🇮🇹Italia

Servizio di redazione del progetto di fattibilità tecnico-economica, del progetto esecutivo, direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase progettuale ed esecutiva, compresa la redazione del certificato di regolare esecuzione, dei lavori di realizzazione di una cabina di trasformazione in Loc. Edelboden Superiore.

📐 Ingegneria
7 set 2026Up to €11,676
Aperto🇮🇹Italia

Servizio di refezione scolastica – figura di cuoco per l'anno scolastico 2026-2027 (rinnovabile di un ulteriore anno 2027-2028)

🏗️ Costruzioni🚚 Trasporti
7 set 2026Up to €55,619
Aperto🇮🇹Italia

Servizio di censimento ponti secondo le Linee Guida Ispezione Ponti. Livelli 0,1 e 2.

📐 Ingegneria🏗️ Costruzioni
7 set 2026Up to €10,275