Bandi di gara/Servizio di sostituzione urgente di un tratto delle tubazioni della dorsale dell'impianto di climatizzazione del CPLF di Sassari.
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 2 giorni

Servizio di sostituzione urgente di un tratto delle tubazioni della dorsale dell'impianto di climatizzazione del CPLF di Sassari.

AGENZIA SARDA PER LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the architecture and engineering and general supplies sectors, with a focus on Mechanical Engineering. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 14,980. Proposals must be submitted before September 2, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the architecture and engineering sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: AGENZIA SARDA PER LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 14 980.00 Scadenza: 02/09/2026 11:00 Servizio di sostituzione urgente di un tratto delle tubazioni della dorsale dell'impianto di climatizzazione del CPLF di Sassari. Scadenza : 02/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su AGENZIA SARDA PER LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO

AGENZIA SARDA PER LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO ha pubblicato 11 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 7 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Forniture & Ingegneria. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat, ANAC (Italy) & anac_cig. Ultima pubblicazione: 27 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 2 settembre 2026. Hai ancora 2 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da AGENZIA SARDA PER LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Ingegneria. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €14,980. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
2 set 2026
Rimangono 2 giorni
Valore stimato
Up to €14,980
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

AGENZIA SARDA PER LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

INDAGINE DI MERCATO PER IL “SERVIZIO DI MODELLAZIONE IDRAULICA DELLA RETE IDRICA” NELL’AMBITO DEL PROGRAMMA DI COOPERAZIONE INTERREG VI-A ITALIA-SLOVENIA 2021-2027 - H2O SMARTNET

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

5083/AZI: Servizio georeferenziazione e rilievo dei collettori, delle reti fognarie e dei relativi manufatti nel territorio del comune di Roma e dei comuni ATO2 S.p.A. - LOTTO 1

📐 Ingegneria
17 set 2026€500,000 - €500,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315