Bandi di gara/Servizio varo e alaggio ed attività connesse nel porto di Andora
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Servizio varo e alaggio ed attività connesse nel porto di Andora

COMUNE DI ANDORA
Pubblicato: 23 feb 2026
Aggiornato: 10 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Services contract award: Servizio varo e alaggio ed attività. By Comune DI Andora in Italy, construction & civil works. Awarded to DI BENEDETTO SRL.

This is a services contract in the construction and civil works and transport and logistics sectors, with a focus on Maritime. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 427,846.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the construction and civil works sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: COMUNE DI ANDORA

CIG: B9C5D7D29B

CPV: Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature

Contract Nature: Services

Location: ANDORA

Estimated Value: EUR 427,845.90

Tender Documents: https://comunediandora.traspare.com/announcements/1043

Awardee: DI BENEDETTO SRL

Award Value: EUR 213,922.95

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 23 febbraio 2026. Aggiornato 22 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI ANDORA

COMUNE DI ANDORA ha pubblicato 13 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 10 aggiudicati. L'attività si concentra in Ingegneria, Forniture & Cultura. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_ocds & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 13 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €427,846 - €427,846. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a DI BENEDETTO SRL. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI ANDORA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€427,846 - €427,846
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

COMUNE DI ANDORA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

LAVORI DI “REALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELLA CITTÀ DI TORINO - COMPLESSO DELL’EX SEDE DEI GIUDICI DI PACE, SITO IN VIALE DEI MUGHETTI 22 A TORINO, BLOCCO A ED EX MENSA”

🏗️ Costruzioni
20 ott 2026€5,881,984 - €5,881,984
Aperto🇮🇹Italia

AQ - LOTTO 1 - CESENA

🏗️ Costruzioni
25 set 2026€6,394,500 - €6,394,500
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE STRUMENTI E MATERIALE MUSICALE DEL TEATRO ALLA SCALA DI MILANO

🚚 Trasporti
20 set 2026€1,596,000 - €1,596,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta svolta in modalità telematica per l'affidamento di un accordo quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3 del d.lgs.n. 36/2023 avente ad oggetto il noleggio a lungo termine senza conducente di veicoli e i relativi servizi connessi ed opzionali, suddivisa in 2 lotti (lotto 1)

🚚 Trasporti
30 set 2026€1,405,050 - €1,405,050
Aperto🇮🇹Italia

1101- MI-03/01 - Interventi di ristrutturazione generale e di consolidamento strutturale del padiglione detentivo IV presso la Casa di reclusione di Milano San Vittore CUP D41H14000230001

🏗️ Costruzioni
2 ott 2026€11,429,479 - €11,429,479
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE – COMUNE DI CHIANNI. CUP D97H23014260007.

🏗️ Costruzioni
28 set 2026€275,826 - €275,826