Licitações/Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de apoio logístico a eventos, compreendendo o fornecimento de lanches, coffee break e buffet, para atender às necessidades do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará - Campus Paracuru.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de apoio logístico a eventos, compreendendo o fornecimento de lanches, coffee break e buffet, para atender às necessidades do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará - Campus Paracuru.

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA
Publicada: 31 de jul. de 2026
Atualizada: 20 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Ensino médio, Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 51,383.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de apoio logístico a eventos, compreendendo o fornecimento de lanches, coffee break e buffet, para atender às necessidades do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará - Campus Paracuru.

Órgão contratante: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA

Localização: Acaraú, Ceará

Unidade: INST.FED.DO CEARA/CAMPUS ACARAU

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 23824.000420/2026-45

Número da compra: 44

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 51,382.60

Data de abertura de propostas: 31/07/2026 09:26

Data de encerramento de propostas: 07/08/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 31 de julho de 2026. Atualizado há 11 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO CEARA publicou 161 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 117 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Ceará & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 29 de agosto de 2026.