Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de coffee break por fornecimento (evento/turno) destinado a evento institucional organizado pela Secretaria de Proteção ao Trabalhador do Ministério do Trabalho e Emprego, a ser realizado no período de 10 a 13 de agosto de 2026, no Auditório Central do EdifícioSede da Superintendência Regional de Administração do Ministério da Gestão e Inovação em Serviços Públicos no Ceará - SRA-MGI/CE, nos termos do Aviso de Contratação, Termo de R
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Humanitário e resposta a emergências, Juventude y Mídia e comunicação, con especial atención a Serviços de proteção, Desenvolvimento da força de trabalho y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 64,000.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Humanitário e resposta a emergências. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação de empresa especializada para prestação de serviço de coffee break por fornecimento (evento/turno) destinado a evento institucional organizado pela Secretaria de Proteção ao Trabalhador do Ministério do Trabalho e Emprego, a ser realizado no período de 10 a 13 de agosto de 2026, no Auditório Central do EdifícioSede da Superintendência Regional de Administração do Ministério da Gestão e Inovação em Serviços Públicos no Ceará - SRA-MGI/CE, nos termos do Aviso de Contratação, Termo de Referência e demais anexos.
estabelecidas neste instrumento:
Órgão contratante: MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
Localização: Fortaleza, Ceará
Unidade: SUPERINTENDêNCIA REG ADMINISTRAçãO DO MGI-CE
Modalidade: Dispensa
Modo de disputa: Dispensa Com Disputa
Processo: 13624.201715/2026-30
Número da compra: 6
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 64,000.00
Data de abertura de propostas: 29/07/2026 08:00
Data de encerramento de propostas: 03/08/2026 08:00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 28 de julho de 2026. Atualizado há 2 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS publicou 308 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 19 atualmente abertos e 170 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Tecnologia da informação e comunicação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Distrito Federal & PNCP Rio de Janeiro. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.