Bandi di gara/Accordo quadro n. 1 – Ecosistema digitale CMSB -Quadro economico dei canoni di mantenimento del sistema card, sito e app del CMSB: relativi a sistema Card, sito web, app e servizi integrativi Data Collection, Autolingo e Autopic -Possibili ulteriori azioni di miglioramento e implementazione dell’ecosistema fine accordo: anno 2028 come da vostro preventivo ns protocollo N.1386/26 PR Sardegna FESR 2021-2027 , Priorità 6, Azione 6.2.1, Codice operazione ITI_CMSB_S4_03_A, CUP B39J25000910006
Aperto🇮🇹ItaliaAccordo quadroRimangono 1 giorni

Accordo quadro n. 1 – Ecosistema digitale CMSB -Quadro economico dei canoni di mantenimento del sistema card, sito e app del CMSB: relativi a sistema Card, sito web, app e servizi integrativi Data Collection, Autolingo e Autopic -Possibili ulteriori azioni di miglioramento e implementazione dell’ecosistema fine accordo: anno 2028 come da vostro preventivo ns protocollo N.1386/26 PR Sardegna FESR 2021-2027 , Priorità 6, Azione 6.2.1, Codice operazione ITI_CMSB_S4_03_A, CUP B39J25000910006

FONDAZIONE CAMMINO MINERARIO DI SANTA BARBARA
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a framework agreement contract in the information and communication technology and culture and heritage sectors, with a focus on artificial intelligence. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 57,182. Proposals must be submitted before September 1, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for framework agreement in the information and communication technology sector. Framework agreements establish terms for recurring procurement over a defined period. Selected firms are called upon as needs arise, making this a longer-term engagement opportunity. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: FONDAZIONE CAMMINO MINERARIO DI SANTA BARBARA Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CUP: B39J25000910006 Base d'asta: EUR 57 182.00 Scadenza: 01/09/2026 18:00 Accordo quadro n. 1 – Ecosistema digitale CMSB -Quadro economico dei canoni di mantenimento del sistema card, sito e app del CMSB: relativi a sistema Card, sito web, app e servizi integrativi Data Collection, Autolingo e Autopic -Possibili ulteriori azioni di miglioramento e implementazione dell’ecosistema fine accordo: anno 2028 come da vostro preventivo ns protocollo N.1386/26 PR Sardegna FESR 2021-2027 , Priorità 6, Azione 6.2.1, Codice operazione ITI_CMSB_S4_03_A, CUP B39J25000910006 Scadenza : 01/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su FONDAZIONE CAMMINO MINERARIO DI SANTA BARBARA

FONDAZIONE CAMMINO MINERARIO DI SANTA BARBARA ha pubblicato 8 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Cultura & Commercio. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat & anac_smartcig. Ultima pubblicazione: 27 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE CAMMINO MINERARIO DI SANTA BARBARA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Accordo quadro nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €57,182. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 1 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
1 set 2026
Rimangono 1 giorni
Valore stimato
Up to €57,182
Tipo di contratto
Accordo quadro
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

FONDAZIONE CAMMINO MINERARIO DI SANTA BARBARA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio di gestione del Museo archeologico e delle aree archeologiche di Janna ‘e Pruna e Su Notante del Comune di Irgoli.

🏛️ Cultura
11 set 2026€483,706 - €483,706
Aperto🇮🇹Italia

Servizio tecnico e amministrativo di architettura e di ingegneria per “il collaudo statico e tecnico-amministrativo relativo all'intervento denominato Revamping ed efficientamento dell’impianto di produzione compost di qualità di proprietà del C.I.S.A.”

💻 TIC
3 set 2026Up to €26,484
Aperto🇮🇹Italia

OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026

💻 TIC
2 set 2026Up to €118,034
Aperto🇮🇹Italia

LOTTO 9-QUINTO CONTRATTO APPLICATIVO Autobus Irizar/Scania del deposito di Nuoro

💻 TIC
Up to €16,417