Bandi di gara/OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026
Aperto🇮🇹ItaliaLavoriRimangono 1 giorni

OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026

COMUNE DI GAIRO
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a works contract in the information and communication technology sector, with a focus on artificial intelligence. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 118,034. Proposals must be submitted before September 2, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the information and communication technology sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI GAIRO Tipo di contratto: Lavori Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 118 033.52 Scadenza: 02/09/2026 10:00 OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026 Scadenza : 02/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI GAIRO

COMUNE DI GAIRO ha pubblicato 8 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 1 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Ambiente & Forniture. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat & anac_ocds. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 2 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI GAIRO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €118,034. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
2 set 2026
Rimangono 1 giorni
Valore stimato
Up to €118,034
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI GAIRO
🇮🇹Italia