Bandi di gara/AFFIDAMENTO DIRETTO – AI SENSI DELL’ART.50, CO.1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 – PER LA FORNITURA, IN ACCORDO QAUDRO, DI MATERIALE PUBBLICITARIO PER CAMPAGNE DI COMUNICAZIONE DELL’ASL DI RIETI, PER LA DURATA DI MESI 12, PROROGABILI FINO AD UN MASSIMO DI ULTERIORI 12 MESI
Aperto🇮🇹ItaliaFornitureRimangono 4 giorni

AFFIDAMENTO DIRETTO – AI SENSI DELL’ART.50, CO.1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 – PER LA FORNITURA, IN ACCORDO QAUDRO, DI MATERIALE PUBBLICITARIO PER CAMPAGNE DI COMUNICAZIONE DELL’ASL DI RIETI, PER LA DURATA DI MESI 12, PROROGABILI FINO AD UN MASSIMO DI ULTERIORI 12 MESI

ASL Rieti
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: STELLA - Lazio (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the general supplies and media and communication sectors, with a focus on General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 40,000. Proposals must be submitted before September 4, 2026.

Published through stella_lazio, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: ASL Rieti Tipo di contratto: Forniture Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 40 000.00 Scadenza: 04/09/2026 17:00 AFFIDAMENTO DIRETTO – AI SENSI DELL’ART.50, CO.1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 – PER LA FORNITURA, IN ACCORDO QAUDRO, DI MATERIALE PUBBLICITARIO PER CAMPAGNE DI COMUNICAZIONE DELL’ASL DI RIETI, PER LA DURATA DI MESI 12, PROROGABILI FINO AD UN MASSIMO DI ULTERIORI 12 MESI Scadenza : 04/09/2026 Bando di gara pubblicato su STELLA, il Sistema Telematico Acquisti Regionale della Regione Lazio (Centrale Acquisti regionale). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle Aziende Sanitarie Locali (ASL Roma 1-6, Latina, Frosinone, Rieti, Viterbo), dei Policlinici universitari, di Roma Capitale e delle altre stazioni appaltanti laziali. È il portale unico per l'acquisizione di beni, servizi e lavori della Regione Lazio. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da stella_lazio ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su ASL Rieti

ASL Rieti ha pubblicato 76 bandi su BidsFactory, di cui 4 attualmente aperti e 43 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite stella_lazio & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €40,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su stella_lazio per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 4 settembre 2026. Hai ancora 4 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
4 set 2026
Rimangono 4 giorni
Valore stimato
Up to €40,000
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

ASL Rieti
🇮🇹Italia