Bandi di gara/Affidamento per la valutazione del Sistema di Gestione di LAZIOcrea S.p.A., per il mantenimento della certificazione ISO 45001:2023 - Sistemi di Gestione per la Salute e Sicurezza sul Lavoro, per gli anni 2026 e 2027
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

Affidamento per la valutazione del Sistema di Gestione di LAZIOcrea S.p.A., per il mantenimento della certificazione ISO 45001:2023 - Sistemi di Gestione per la Salute e Sicurezza sul Lavoro, per gli anni 2026 e 2027

LAZIOcrea S.p.A.
Pubblicato: 26 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: STELLA - Lazio (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the health and medical services, trade and industry and general supplies sectors, with a focus on Quality Standards and Security Services. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 5,000. Proposals must be submitted before September 10, 2026.

Published through stella_lazio, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the health and medical services sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: LAZIOcrea S.p.A. Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 5 000.00 Scadenza: 10/09/2026 12:00 Affidamento per la valutazione del Sistema di Gestione di LAZIOcrea S.p.A., per il mantenimento della certificazione ISO 45001:2023 - Sistemi di Gestione per la Salute e Sicurezza sul Lavoro, per gli anni 2026 e 2027 Scadenza : 10/09/2026 Bando di gara pubblicato su STELLA, il Sistema Telematico Acquisti Regionale della Regione Lazio (Centrale Acquisti regionale). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle Aziende Sanitarie Locali (ASL Roma 1-6, Latina, Frosinone, Rieti, Viterbo), dei Policlinici universitari, di Roma Capitale e delle altre stazioni appaltanti laziali. È il portale unico per l'acquisizione di beni, servizi e lavori della Regione Lazio. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da stella_lazio ed è stato pubblicato originariamente il 26 agosto 2026. Aggiornato 1 giorno fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su LAZIOcrea S.p.A.

LAZIOcrea S.p.A. ha pubblicato 42 bandi su BidsFactory, di cui 7 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Media, Cultura & Sviluppo urbano. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite stella_lazio, anac_smartcig & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 10 settembre 2026. Hai ancora 10 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da LAZIOcrea S.p.A. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Sanità. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €5,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su stella_lazio per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
10 set 2026
Rimangono 10 giorni
Valore stimato
Up to €5,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

LAZIOcrea S.p.A.
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

📦 Forniture
6 ott 2026€624,726 - €624,726
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI

📦 Forniture
17 set 2026€1,160,560 - €1,160,560
Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000