Bandi di gara/Ampliamento e Ristrutturazione Neuropsichiatria Infantile Latiano
Aperto🇮🇹ItaliaLavori

Ampliamento e Ristrutturazione Neuropsichiatria Infantile Latiano

ASL BR
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: EmPULIA - Puglia (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a works contract in the construction and civil works and governance and public administration sectors, with a focus on Buildings, Rehabilitation and Procurement Reform. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 130,690. Proposals must be submitted before September 16, 2026.

Published through EmPULIA - Puglia (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the construction and civil works sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: ASL BR Tipo di contratto: Lavori Tipo documento: Bando CIG: BCD450DADE Base d'asta: EUR 130 689.92 Scadenza: 16/09/2026 12:00 Ampliamento e Ristrutturazione Neuropsichiatria Infantile Latiano Scadenza : 16/09/2026 Bando di gara pubblicato su EmPULIA, la piattaforma telematica di e-procurement della Regione Puglia, gestita da InnovaPuglia S.p.A. (società in-house regionale). EmPULIA centralizza le procedure di gara della Regione, delle Province (Bari, BAT, Brindisi, Foggia, Lecce, Taranto), dei Comuni, delle Aziende Sanitarie Locali (ASL) e delle altre stazioni appaltanti pugliesi. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da EmPULIA - Puglia (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su ASL BR

ASL BR ha pubblicato 83 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 13 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite EmPULIA - Puglia (Italy) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 16 settembre 2026. Hai ancora 15 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da ASL BR in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €130,690. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su EmPULIA - Puglia (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
16 set 2026
Rimangono 15 giorni
Valore stimato
Up to €130,690
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

empulia
EmPULIA - Puglia (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

ASL BR
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Avviso pubblico per la presentazione di manifestazione d’interesse per l'affidamento del servizio di realizzazione del Progetto "Il rispetto delle donne - Anno 2026"

🤝 Servizi sociali♀️ Genere
14 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 c.2 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura in regime di somministrazione triennale di dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum, comprensivi del sistema di rilascio e di tutti gli accessori necessari all'impianto, da destinare alla ASL di Lecce.

💻 TIC🏛️ Governance
6 ott 2026Up to €1,621,500
Aperto🇮🇹Italia

CUP D12F25001650004 Lavori di “Ampliamento Ecocentro Sas Mancas”

🌍 Ambiente🏗️ Costruzioni
18 set 2026Up to €423,939
Aperto🇮🇹Italia

OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026

🌾 Agricoltura🌍 Ambiente
2 set 2026Up to €118,034