Bandi di gara/Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027

COMUNE DI RONCOFREDDO
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the information and communication technology sector. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 114,423. Proposals must be submitted before September 17, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI RONCOFREDDO Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BCD3FCB41F Base d'asta: EUR 114 423.08 Scadenza: 17/09/2026 08:30 Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027 Scadenza : 17/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI RONCOFREDDO

COMUNE DI RONCOFREDDO ha pubblicato 2 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 1 aggiudicati. L'attività si concentra in Governance & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna & anac_cig. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €114,423. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 17 settembre 2026. Hai ancora 16 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI RONCOFREDDO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Scadenza per la presentazione
17 set 2026
Rimangono 16 giorni
Valore stimato
Up to €114,423
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

COMUNE DI RONCOFREDDO
🇮🇹Italia