Bandi di gara/Asta pubblica - Art. 73 lett. c) R.D. 23.05.1924, n. 827
Aperto🇮🇹ItaliaForniture

Asta pubblica - Art. 73 lett. c) R.D. 23.05.1924, n. 827

LA CONSOLAZIONE ENTE TUDERTE DI ASSISTENZA E BENEFICENZA Sede legale: piazza Umberto I n. 6 - 06059 Todi (PG), Italia Punti di contatto: Pec: consolazione@pec.it - Peo: consolazione@etabtodi.it - Tel. 0758942216 - Sito: www.etabtodi.it Codice Fiscale: 00457290542 Partita IVA: 00457290542
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: Gazzetta Ufficiale - Contratti Pubblici (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the information and communication technology, finance and banking and urban development and housing sectors, with a focus on artificial intelligence, Public Finance and Municipal Services. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums.

Published through guri_contratti, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the information and communication technology sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Contracting Authority: LA CONSOLAZIONE ENTE TUDERTE DI ASSISTENZA E BENEFICENZA Sede legale: piazza Umberto I n. 6 - 06059 Todi (PG), Italia Punti di contatto: Pec: consolazione@pec.it - Peo: consolazione@etabtodi.it - Tel. 0758942216 - Sito: www.etabtodi.it Codice Fiscale: 00457290542 Partita IVA: 00457290542 Gazzetta Ufficiale 5ª Serie Speciale — Contratti Pubblici n. 100 del 2026-08-31 (anno 2026). Codice redazionale: TX26BIA389 Asta pubblica - Art. 73 lett. c) R.D. 23.05.1924, n. 827 Asta pubblica per la locazione a corpo di porzione di fabbricato in Todi (PG), Piazza del Popolo e Via G. Cocchi, al CF di Todi Fg. 96, p.lle 535 sub 2-4-16, 536 sub 3, 537 sub 10 e 540 sub.11 di mq 220 netti circa; canone modulare annuo Base: € 17.299,00 (da 1.4.27), € 21.624,00 (da 1.4.28), € 25.949,00 (da 1.4.29), € 29.986,00 (da 1.4.30) e € 34.598,00 (da 1.4.31); dal sesto anno adeguamento istat; durata locazione: anni 9 rinnovabile per anni 9; non ammesse offerte inferiori al canone base; aggiudicazione anche con una sola offerta; sopralluogo obbligatorio; termine offerta: ore 10,00 del 27.10.2026; apertura in seduta pubblica: ore 11,00 del 27.10.2026 a Todi, Piazza Umberto I n.6; le modalita' per partecipare all'asta sono all'albo on line del Comune di Todi e sul sito web www.etabtodi.it; le spese d'Asta e conseguenti faranno carico all'aggiudicatario; si rinvia ai documenti di gara reperibili come sopra riportato; responsabile del Procedimento Arch. Antonio Aino (reperibile ai suddetti recapiti). Todi, 24 agosto 2026 Il presidente dott. Leonardo Mallozzi TX26BIA389

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da guri_contratti ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su guri_contratti per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da LA CONSOLAZIONE ENTE TUDERTE DI ASSISTENZA E BENEFICENZA Sede legale: piazza Umberto I n. 6 - 06059 Todi (PG), Italia Punti di contatto: Pec: consolazione@pec.it - Peo: consolazione@etabtodi.it - Tel. 0758942216 - Sito: www.etabtodi.it Codice Fiscale: 00457290542 Partita IVA: 00457290542 in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

LA CONSOLAZIONE ENTE TUDERTE DI ASSISTENZA E BENEFICENZA Sede legale: piazza Umberto I n. 6 - 06059 Todi (PG), Italia Punti di contatto: Pec: consolazione@pec.it - Peo: consolazione@etabtodi.it - Tel. 0758942216 - Sito: www.etabtodi.it Codice Fiscale: 00457290542 Partita IVA: 00457290542
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti

🏦 Finanza
14 set 2026€225,000 - €225,000
Aperto🇮🇹Italia

LOTTO 1 - POLIZZA RCT/O

🏦 Finanza
2 ott 2026€4,250,000 - €4,250,000
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

🏦 Finanza
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni🎓 Istruzione
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

🛡️ Sicurezza🏗️ Costruzioni
6 ott 2026€624,726 - €624,726
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000