Bandi di gara/AZIONI DI SISTEMA PER IL CONTRASTO ALLE POVERTÀ EDUCATIVE E PER SOSTENERE L’INTEGRAZIONE E L’INCLUSIONE NELLE COMUNITÀ DEI GIOVANI STRANIERI PR FSE+2021/2027 Priorità 3. Inclusione Sociale - Obiettivo Specifico K) Bando Avviso Delibera di Giunta Regionale n. 2057 del 09/12/2025 Approvazione progetto Delibera di Giunta Regionale n. 627 del 27/04/2026 Assegnazione risorse Determina Dirigenziale Regionale n. 9836 del 20/05/2026. “VALLI A CHIAMARE” - Rif PA 2025-25978/RER
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

AZIONI DI SISTEMA PER IL CONTRASTO ALLE POVERTÀ EDUCATIVE E PER SOSTENERE L’INTEGRAZIONE E L’INCLUSIONE NELLE COMUNITÀ DEI GIOVANI STRANIERI PR FSE+2021/2027 Priorità 3. Inclusione Sociale - Obiettivo Specifico K) Bando Avviso Delibera di Giunta Regionale n. 2057 del 09/12/2025 Approvazione progetto Delibera di Giunta Regionale n. 627 del 27/04/2026 Assegnazione risorse Determina Dirigenziale Regionale n. 9836 del 20/05/2026. “VALLI A CHIAMARE” - Rif PA 2025-25978/RER

COMUNE DI MIRANDOLA
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the information and communication technology and media and communication sectors, with a focus on Public Relations. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 58,679. Proposals must be submitted before September 10, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI MIRANDOLA Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BCD2DCA8A6 Base d'asta: EUR 58 678.50 Scadenza: 10/09/2026 08:00 AZIONI DI SISTEMA PER IL CONTRASTO ALLE POVERTÀ EDUCATIVE E PER SOSTENERE L’INTEGRAZIONE E L’INCLUSIONE NELLE COMUNITÀ DEI GIOVANI STRANIERI PR FSE+2021/2027 Priorità 3. Inclusione Sociale - Obiettivo Specifico K) Bando Avviso Delibera di Giunta Regionale n. 2057 del 09/12/2025 Approvazione progetto Delibera di Giunta Regionale n. 627 del 27/04/2026 Assegnazione risorse Determina Dirigenziale Regionale n. 9836 del 20/05/2026. “VALLI A CHIAMARE” - Rif PA 2025-25978/RER Scadenza : 10/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI MIRANDOLA

COMUNE DI MIRANDOLA ha pubblicato 14 bandi su BidsFactory, di cui 3 attualmente aperti e 9 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Costruzioni & Finanza. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), sater_emilia_romagna & anac_cig. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 10 settembre 2026. Hai ancora 9 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI MIRANDOLA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €58,679. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
10 set 2026
Rimangono 9 giorni
Valore stimato
Up to €58,679
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

COMUNE DI MIRANDOLA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA P/C DEL COMUNE DI PEDEMONTE (VI) - Procedura negoziata - Lavori di realizzazione unità immobiliari per il sostegno abitativo - 3° stralcio.

💻 TIC
18 set 2026Up to €195,000
Aperto🇮🇹Italia

procedura telematica su piattaforma Intercent-ER per affidamento di-retto ex art. 50, co. 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 della fornitura a noleggio, per 36 mesi, di n. 10 elettrocardiografi Cardioline modello ECG200+, da destinare ai medici di medicina generale, come da progetto sperimentale per lo sviluppo tecnologico dell’assistenza primaria dell’Azienda Usl di Modena. Ditta Biotec Sanità S.r.l. Importo del noleggio € 27.360,00 I.V.A. 22% esclusa pari a € 33.501,20 I.V.A. 22% compresa. Importo

💻 TIC
9 set 2026Up to €27,460
Aperto🇮🇹Italia

APA 608 SERVIZIO RIPARAZIONE VEICOLO TARGATO ZA663ML

💻 TIC
8 set 2026Up to €7,015
Aperto🇮🇹Italia

Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027

💻 TIC
17 set 2026Up to €114,423