Bandi di gara/Fornitura di 4 Centrali Openscape Business X5R con licenze di attivazione
Aperto🇮🇹ItaliaForniture

Fornitura di 4 Centrali Openscape Business X5R con licenze di attivazione

Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizi trasversali - Ufficio Organizzazione
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: SICP Bolzano - Bandi Alto Adige (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the information and communication technology sector, with a focus on Software. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 6,000.

Published through bandi_alto_adige, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the information and communication technology sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This is an advance notice — the formal tender is expected to be published shortly. Interested parties can use this time to prepare documentation and identify potential partners.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizi trasversali - Ufficio Organizzazione Procedura: Indagine di mercato Tipo di contratto: Forniture Protocollo: 065316/2026 Importo a base d'asta: EUR 6 000.00 Data pubblicazione: 01/09/2026 Stato: In corso Bando di gara pubblicato sul Sistema Informativo Contratti Pubblici (SICP) dell'Agenzia per i Procedimenti e la Vigilanza in materia di Contratti Pubblici (ACP) della Provincia Autonoma di Bolzano - Alto Adige (Südtirol). Piattaforma costruita su i-Faber Pleiade. Centralizza le procedure di gara della Provincia Autonoma, dei 116 Comuni altoatesini (Bolzano, Merano, Bressanone, Brunico, Laives, ecc.), dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige e dell'IPES (Istituto per l'Edilizia Sociale). Portale bilingue italiano/tedesco. Valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da bandi_alto_adige ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Riferimento: 1314493. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizi trasversali - Ufficio Organizzazione

Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizi trasversali - Ufficio Organizzazione ha pubblicato 8 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite bandi_alto_adige. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €6,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su bandi_alto_adige per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione. Cita il riferimento 1314493 nelle comunicazioni con l'amministrazione.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizi trasversali - Ufficio Organizzazione in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Valore stimato
Up to €6,000
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano
Riferimento
1314493

Stazione appaltante

Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizi trasversali - Ufficio Organizzazione
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 c.2 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura in regime di somministrazione triennale di dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum, comprensivi del sistema di rilascio e di tutti gli accessori necessari all'impianto, da destinare alla ASL di Lecce.

💻 TIC🏛️ Governance
6 ott 2026Up to €1,621,500
Aperto🇮🇹Italia

NOLEGGIO DI VIDEOCAMERE MOBILI DESTINATE A 15 AREE OVE SI SIANO VERIFICATI FREQUENTI EVENTI DI ABBANDONO RIFIUTI A BOLZANO, INCLUSE INSTALLAZIONE, ASSISTENZA, MANUTENZIONE PER 12 MESI (CON OPZIONE DI RINNOVO)

💻 TIC
Up to €98,250
Aperto🇮🇹Italia

Fornitura di 4 Siemens S30122-K5837-M (alimentatore per Office One HiPath 3150-3250)

💻 TIC
Up to €1,000
Aperto🇮🇹Italia

procedura telematica su piattaforma Intercent-ER per affidamento di-retto ex art. 50, co. 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 della fornitura a noleggio, per 36 mesi, di n. 10 elettrocardiografi Cardioline modello ECG200+, da destinare ai medici di medicina generale, come da progetto sperimentale per lo sviluppo tecnologico dell’assistenza primaria dell’Azienda Usl di Modena. Ditta Biotec Sanità S.r.l. Importo del noleggio € 27.360,00 I.V.A. 22% esclusa pari a € 33.501,20 I.V.A. 22% compresa. Importo

📦 Forniture🏥 Sanità
9 set 2026Up to €27,460