Bandi di gara/Fornitura di un robot taglia erba per la manutenzione ordinaria dell’area esterna del Palais Roncas ad Aosta, monumento di proprietà regionale tutelato ai sensi del d.lgs. 42/2004.
Aperto🇮🇹ItaliaFornitureRimangono 1 giorni

Fornitura di un robot taglia erba per la manutenzione ordinaria dell’area esterna del Palais Roncas ad Aosta, monumento di proprietà regionale tutelato ai sensi del d.lgs. 42/2004.

REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: PlaCe-VdA - Valle d'Aosta (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the general supplies and environment and climate sectors, with a focus on General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 3,900. Proposals must be submitted before September 1, 2026.

Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA Tipo documento: Bando Importo a base d'asta: EUR 3 900.00 Scadenza: 01/09/2026 10:00 Bando di gara pubblicato su PlaCe-VdA, la piattaforma telematica centralizzata della Regione Autonoma Valle d'Aosta gestita da IN.VA. S.p.A. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dei 74 Comuni valdostani (Aosta, Courmayeur, Saint-Vincent, Châtillon, Pont-Saint-Martin, Pré-Saint-Didier, ecc.), dell'Azienda USL Valle d'Aosta e degli enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA

REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA ha pubblicato 304 bandi su BidsFactory, di cui 8 attualmente aperti e 43 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Forniture & Cultura. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta, ANAC (Italy) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 1 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €3,900. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
1 set 2026
Rimangono 1 giorni
Valore stimato
Up to €3,900
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

📦 Forniture
6 ott 2026€624,726 - €624,726
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI

📦 Forniture
17 set 2026€1,160,560 - €1,160,560
Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000