Bandi di gara/FORNITURA E INSTALLAZIONE NUOVO TELEBATTENTE PER IL SUONO DELLE ORE PER L’OROLOGIO DELLA TORRE
Aperto🇮🇹ItaliaFornitureRimangono 1 giorni

FORNITURA E INSTALLAZIONE NUOVO TELEBATTENTE PER IL SUONO DELLE ORE PER L’OROLOGIO DELLA TORRE

COMUNE DI AVISE
Pubblicato: 1 set 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: PlaCe-VdA - Valle d'Aosta (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the general supplies and information and communication technology sectors, with a focus on General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 850. Proposals must be submitted before September 2, 2026.

Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI AVISE Tipo documento: Bando Importo a base d'asta: EUR 850.00 Scadenza: 02/09/2026 12:00 Bando di gara pubblicato su PlaCe-VdA, la piattaforma telematica centralizzata della Regione Autonoma Valle d'Aosta gestita da IN.VA. S.p.A. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dei 74 Comuni valdostani (Aosta, Courmayeur, Saint-Vincent, Châtillon, Pont-Saint-Martin, Pré-Saint-Didier, ecc.), dell'Azienda USL Valle d'Aosta e degli enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 1 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI AVISE

COMUNE DI AVISE ha pubblicato 3 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 1 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Sviluppo urbano & Forniture. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta & ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 1 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 2 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI AVISE in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €850. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
2 set 2026
Rimangono 1 giorni
Valore stimato
Up to €850
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI AVISE
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MEDIANTE PIATTAFORMA DI INTERMEDIAZIONE TELEMATICA SINTEL PER LA FORNITURA DI UN SOFTWARE PER LA GESTIONE DELLA FORMAZIONE AREU PER LA DURATA DI 48 MESI

💻 TIC
6 ott 2026€636,000 - €636,000
Aperto🇮🇹Italia

VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione

💻 TIC
22 set 2026€1,214,263 - €1,214,263
Aperto🇮🇹Italia

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.

🏛️ Governance💻 TIC
15 ott 2026€63,918,240 - €63,918,240
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento del "Servizio di ricovero, custodia e mantenimento dei cani randagi pericolosi, catturati sul territorio comunale" da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa con il prezzo fisso, individuata sulla base dei criteri qualitativi ai sensi dell'art. 108 del D.lgs 36/2023

📦 Forniture
19 set 2026€238,163 - €238,163
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA (A RILEVANZA COMUNITARIA) PER L’APPALTO MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE

💻 TIC
5 ott 2026€650,000 - €650,000
Aperto🇮🇹Italia

Programma Regionale Sardegna FESR 2021-2027. Fornitura e installazione di 120 paline della tipologia E-paper comprensive di software, pulsante per sintesi vocale, accessori e piattaforma di gestione

💻 TIC
14 set 2026€1,351,671 - €1,351,671