Bandi di gara/GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (STTI) DEL COMUNE DI MARANELLO ED ENTI CONVENZIONATI PER IL PERIODO 2027 – 2029
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (STTI) DEL COMUNE DI MARANELLO ED ENTI CONVENZIONATI PER IL PERIODO 2027 – 2029

COMUNE DI MARANELLO
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the trade and industry and media and communication sectors, with a focus on Advertising. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 293,460. Proposals must be submitted before September 28, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the trade and industry sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI MARANELLO Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BCCCE75D00 Base d'asta: EUR 293 460.00 Scadenza: 28/09/2026 12:00 GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (STTI) DEL COMUNE DI MARANELLO ED ENTI CONVENZIONATI PER IL PERIODO 2027 – 2029 Scadenza : 28/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI MARANELLO

COMUNE DI MARANELLO ha pubblicato 5 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 1 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Commercio & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), sater_emilia_romagna & anac_smartcig. Ultima pubblicazione: 27 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 28 settembre 2026. Hai ancora 27 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI MARANELLO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Commercio. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €293,460. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
28 set 2026
Rimangono 27 giorni
Valore stimato
Up to €293,460
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

COMUNE DI MARANELLO
🇮🇹Italia