Bandi di gara/Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la fornitura in service di sistemi per dialisi – trattamenti depurativi extracorporei per acuti - occorrenti all’ Unità Operative Multizonale di Nefrologia e Dialisi dell’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino
Aperto🇮🇹ItaliaForniture

Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la fornitura in service di sistemi per dialisi – trattamenti depurativi extracorporei per acuti - occorrenti all’ Unità Operative Multizonale di Nefrologia e Dialisi dell’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino

Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
Pubblicato: 5 set 2026
Aggiornato: 6 set 2026
Fonte: Contracta - Provincia Autonoma di Trento (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the governance and public administration sector, with a focus on Sanitation, Procurement Reform, Publishing and General Supplies. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 1.1 million. Proposals must be submitted before September 22, 2026.

Published through contracta_trentino, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the governance and public administration sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino Tipo di contratto: Forniture Tipo documento: Bando CIG: BCDFB794EF Base d'asta: EUR 1 150 000.00 Scadenza: 22/09/2026 10:00 Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la fornitura in service di sistemi per dialisi – trattamenti depurativi extracorporei per acuti - occorrenti all’ Unità Operative Multizonale di Nefrologia e Dialisi dell’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino Scadenza : 22/09/2026 Bando di gara pubblicato su Contracta, la piattaforma telematica e-procurement della Provincia Autonoma di Trento (Trentino), gestita da TN Digit (Trentino Digitale S.p.A.). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Provincia Autonoma, dei Comuni trentini (Trento, Rovereto, Pergine Valsugana, Riva del Garda, Arco, ecc.), dell'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari (APSS) e delle Comunità di Valle. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da contracta_trentino ed è stato pubblicato originariamente il 5 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino

Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino ha pubblicato 124 bandi su BidsFactory, di cui 10 attualmente aperti e 76 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), contracta_trentino & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 2 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 22 settembre 2026. Hai ancora 16 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Governance. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €1,150,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su contracta_trentino per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
22 set 2026
Rimangono 16 giorni
Valore stimato
Up to €1,150,000
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
🇮🇹Italia