Bandi di gara/SERVIZIO DI ASSISTENZA P.E.A. UTENTI SCUOLE PIEVEPELAGO
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 4 giorni

SERVIZIO DI ASSISTENZA P.E.A. UTENTI SCUOLE PIEVEPELAGO

COMUNE DI PIEVEPELAGO
Pubblicato: 4 set 2026
Aggiornato: 5 set 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the education and training, governance and public administration and urban development and housing sectors, with a focus on Decentralization and Municipal Services. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 115,962. Proposals must be submitted before September 10, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the education and training sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI PIEVEPELAGO Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BCE0761838 Base d'asta: EUR 115 962.00 Scadenza: 10/09/2026 12:00 SERVIZIO DI ASSISTENZA P.E.A. UTENTI SCUOLE PIEVEPELAGO Scadenza : 10/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 4 settembre 2026. Aggiornato 1 giorno fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI PIEVEPELAGO

COMUNE DI PIEVEPELAGO ha pubblicato 12 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Sviluppo urbano & Istruzione. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna. Ultima pubblicazione: 4 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 10 settembre 2026. Hai ancora 4 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI PIEVEPELAGO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Istruzione. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €115,962. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
10 set 2026
Rimangono 4 giorni
Valore stimato
Up to €115,962
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

COMUNE DI PIEVEPELAGO
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la fornitura di dispositivi medici per emodinamica – cateteri e palloni per valvuloplastica occorrenti alle Unità Operative di Cardiologia dell’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino

🏛️ Governance
17 set 2026Up to €525,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la fornitura in service di sistemi per dialisi – trattamenti depurativi extracorporei per acuti - occorrenti all’ Unità Operative Multizonale di Nefrologia e Dialisi dell’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino

🏛️ Governance
22 set 2026Up to €1,150,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la fornitura di dispositivi medici per oculistica – lente monouso per afachici monofocale, asferica, acrilica, idrofobica con visione intermedia “Tecnis Eyhance IOL” occorrenti alle Unità Operative di Oculistica dell’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino

🏛️ Governance
18 set 2026Up to €825,000
Aperto🇮🇹Italia

canale bandi e avvisi

🏛️ Governance💻 TIC
Aperto🇮🇹Italia

SERVIZIO ASSISTENZA TRASPORTO E MENSA ALUNNI SCUOLE PIEVEPELAGO

🎓 Istruzione🚚 Trasporti
10 set 2026Up to €37,502
Aperto🇮🇹Italia

Art 50 co. 1 l. e) D.Lgs 36/2023. Richiesta di offerta (RDO) per l’affidamento “Servizio localizzazione satellitare” per il servizio di sgombero neve e spargimento sabbia e sale Fornitura di n.9 Apparati GPS Plug’n’play per tracciamento mezzi e n.3 App Android per il tracciamento delle attivita` di sgombero neve svolte a piedi. Periodo: dal 1/11/2026 al 31/03/2027 e dal 1/11/2027 al 31/03/2028

🏛️ Governance
17 set 2026Up to €2,700