Bandi di gara/SERVIZIO ASSISTENZA TRASPORTO E MENSA ALUNNI SCUOLE PIEVEPELAGO
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 4 giorni

SERVIZIO ASSISTENZA TRASPORTO E MENSA ALUNNI SCUOLE PIEVEPELAGO

COMUNE DI PIEVEPELAGO
Pubblicato: 4 set 2026
Aggiornato: 6 set 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the education and training and transport and logistics sectors, with a focus on Logistics. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 37,502. Proposals must be submitted before September 10, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the education and training sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI PIEVEPELAGO Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BCE0777A5F Base d'asta: EUR 37 502.48 Scadenza: 10/09/2026 12:00 SERVIZIO ASSISTENZA TRASPORTO E MENSA ALUNNI SCUOLE PIEVEPELAGO Scadenza : 10/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 4 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI PIEVEPELAGO

COMUNE DI PIEVEPELAGO ha pubblicato 12 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Sviluppo urbano & Istruzione. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna. Ultima pubblicazione: 4 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI PIEVEPELAGO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Istruzione. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €37,502. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 10 settembre 2026. Hai ancora 4 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
10 set 2026
Rimangono 4 giorni
Valore stimato
Up to €37,502
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

COMUNE DI PIEVEPELAGO
🇮🇹Italia