Bandi di gara/SERVIZIO DI TAXI-BUS A FAVORE DEGLI ALUNNI DELLA VALGRISENCHE CHE FREQUENTANO LA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO MARIA IDA VIGLINO DI VILLENEUVE
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 3 giorni

SERVIZIO DI TAXI-BUS A FAVORE DEGLI ALUNNI DELLA VALGRISENCHE CHE FREQUENTANO LA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO MARIA IDA VIGLINO DI VILLENEUVE

COMUNE DI VALGRISENCHE
Pubblicato: 4 set 2026
Aggiornato: 4 set 2026
Fonte: PlaCe-VdA - Valle d'Aosta (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the transport and logistics sector, with a focus on Road Transport, Maritime and Urban Mobility. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 16,096. Proposals must be submitted before September 7, 2026.

Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the transport and logistics sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI VALGRISENCHE Tipo documento: Bando Importo a base d'asta: EUR 16 095.60 Scadenza: 07/09/2026 10:00 Bando di gara pubblicato su PlaCe-VdA, la piattaforma telematica centralizzata della Regione Autonoma Valle d'Aosta gestita da IN.VA. S.p.A. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dei 74 Comuni valdostani (Aosta, Courmayeur, Saint-Vincent, Châtillon, Pont-Saint-Martin, Pré-Saint-Didier, ecc.), dell'Azienda USL Valle d'Aosta e degli enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 4 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI VALGRISENCHE

COMUNE DI VALGRISENCHE ha pubblicato 4 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Forniture & Sviluppo urbano. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta. Ultima pubblicazione: 4 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 7 settembre 2026. Hai ancora 3 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI VALGRISENCHE in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Trasporti. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €16,096. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
7 set 2026
Rimangono 3 giorni
Valore stimato
Up to €16,096
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI VALGRISENCHE
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

RICHIESTA DI PREVENTIVO ESTRANEA PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CARROZZERIA PER GLI AUTOMEZZI CON PORTATA INFERIORE AI 35 QUINTALI DISLOCATI NELLA ZONA PISA - VALDERA.

🚚 Trasporti🏗️ Costruzioni
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

RICHIESTA DI PREVENTIVO ESTRANEA PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CARROZZERIA PER GLI AUTOMEZZI CON PORTATA INFERIORE AI 35 QUINTALI DISLOCATI NELLA ZONA LUCCHESIA - VALDINIEVOLE

🚚 Trasporti🏗️ Costruzioni
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Servizio di refezione scolastica – figura di cuoco per l'anno scolastico 2026-2027 (rinnovabile di un ulteriore anno 2027-2028)

🏗️ Costruzioni🚚 Trasporti
7 set 2026Up to €55,619
Aperto🇮🇹Italia

SERVIZIO DI RINNOVO DEL CERTIFICATO DI PREVENZIONE INCENDI INERENTE LA SALA CONSIGLIARE POLIVALENTE DEL MUNICIPIO.

🏗️ Costruzioni🚚 Trasporti
7 set 2026Up to €1,020
Aperto🇮🇹Italia

Affidamento servizio di somministrazione dei pasti, del trasporto alunni, dell'assistenza alla refezione degli alunni della scuola dell'infanzia e primaria, nonché di somministrazione dei pasti ai dipendenti del Comune di Pré-Saint-Didier ed agli insegnanti della scuola dell'infanzia - Anno scolastico 2026/2027

🏗️ Costruzioni💻 TIC
7 set 2026Up to €75,378
Aperto🇮🇹Italia

Bando Rettificato - Revisione, ricarica e collaudo degli estintori e idranti, porte tagliafuoco, impianto rilevazione incendi e allarmi antincendio di proprietà comunale per due controlli semestrali (autunno 2026 e primavera 2027) come da vs. prev. del 17/08/26

🏗️ Costruzioni🚚 Trasporti
7 set 2026Up to €4,792