Bandi di gara/Rinnovo del programma annuale, VEQ UCLA ANTIBODY IDENTIFICATION ( UCAB), per le esigenze della UOSD Criopreservazione e Ba.S.C.O. del P.O. Pausilipon
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 7 giorni

Rinnovo del programma annuale, VEQ UCLA ANTIBODY IDENTIFICATION ( UCAB), per le esigenze della UOSD Criopreservazione e Ba.S.C.O. del P.O. Pausilipon

AZIENDA OSPEDALIERA SANTOBONO PAUSILIPON NAPOLI
Pubblicato: 3 set 2026
Aggiornato: 4 set 2026
Fonte: MePA Vetrina (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the health and medical services and Research sectors, with a focus on Hospitals. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 2,000. Proposals must be submitted before September 11, 2026.

Published through mepa_vetrina, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the health and medical services sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Procurement Instrument: RDO Aperte Contract Nature: Servizi Contracting Authority: AZIENDA OSPEDALIERA SANTOBONO PAUSILIPON NAPOLI RdO number: 6554324 Estimated Value: EUR 2,000.00

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da mepa_vetrina ed è stato pubblicato originariamente il 3 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su AZIENDA OSPEDALIERA SANTOBONO PAUSILIPON NAPOLI

AZIENDA OSPEDALIERA SANTOBONO PAUSILIPON NAPOLI ha pubblicato 78 bandi su BidsFactory, di cui 7 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & Governance. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite mepa_vetrina. Ultima pubblicazione: 3 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 11 settembre 2026. Hai ancora 7 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA SANTOBONO PAUSILIPON NAPOLI in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Sanità. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €2,000 - €2,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su mepa_vetrina per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
11 set 2026
Rimangono 7 giorni
Valore stimato
€2,000 - €2,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

AZIENDA OSPEDALIERA SANTOBONO PAUSILIPON NAPOLI
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Bando Revocato - CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI E DI DISTRIBUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA PER L’ILLUMINAZIONE DELLE LAMPADE VOTIVE E DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE DELLE RELATIVE TARIFFE NEL CIMITERO COMUNALE PER 20 (VENTI) ANNI DAL 1° GENNAIO 2027 AL 31 DICEMBRE 2046

Energia🏗️ Costruzioni
7 set 2026Up to €84,000
Aperto🇮🇹Italia

Attività di ricerca finalizzata alla valutazione degli scenari di rischio da caduta massi e alla definizione di strategie di mitigazione in loc. Palleusieux nel Comune di Pré-Saint-Didier

📐 Ingegneria🔬 Ricerca
7 set 2026Up to €30,000
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI REAGENTI E SISTEMI DI DIAGNOSTICA MOLECOLARE INFETTIVOLOGICA “FAST” OCCORRENTI ALLA S.C. MICROBIOLOGIA E VIROLOGIA PER LA DURATA DI 60 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO DI 24 MESI, PROROGA TECNICA DI 6 MESI E CLAUSOLA DI ADESIONE SUCCESSIVA FINO AL 200%, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGG

🏥 Sanità
23 set 2026€2,712,750 - €2,712,750
Aperto🇮🇹Italia

Fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili - pnes 2021-2027

🏥 Sanità
12 ott 2026€720,000 - €720,000
Aperto🇮🇹Italia

LOTTO 1: PLACCHE E VITI PER CHIRURGIA ORTOGNATICA E TRAUMATOLOGIA DELLA MANDIBOLA - vedasi Fabbisogno allegato

🏥 Sanità
3 ott 2026€104,070 - €104,070
Aperto🇮🇹Italia

ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. N. 36/2023, CON DUE OPERATORE ECONOMICI SENZA SUCCESSIVO CONFRONTO COMPETITIVO, PER LA FORNITURA DI CONTATORI SMART CON CONNETTIVITÀ DATI OMNICOMPRENSIVO NB-IOT E TRASMISSIONE DAti

🔬 Ricerca
29 set 2026€3,928,000 - €3,928,000