Bandi di gara/SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE DEL CONCERTO DI CAPODANNO 2027 IN PIAZZA DUOMO A TRENTO, DA SOSTENERE MEDIANTE SPONSORIZZAZIONE ATTIVA
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE DEL CONCERTO DI CAPODANNO 2027 IN PIAZZA DUOMO A TRENTO, DA SOSTENERE MEDIANTE SPONSORIZZAZIONE ATTIVA

Comune di Trento
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: Contracta - Provincia Autonoma di Trento (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the culture and heritage, water and sanitation and governance and public administration sectors, with a focus on Sanitation and Procurement Reform. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 60,000. Proposals must be submitted before September 21, 2026.

Published through contracta_trentino, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the culture and heritage sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: Comune di Trento Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BC9E9BA7DB Base d'asta: EUR 60 000.00 Scadenza: 21/09/2026 12:00 SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE DEL CONCERTO DI CAPODANNO 2027 IN PIAZZA DUOMO A TRENTO, DA SOSTENERE MEDIANTE SPONSORIZZAZIONE ATTIVA Scadenza : 21/09/2026 Bando di gara pubblicato su Contracta, la piattaforma telematica e-procurement della Provincia Autonoma di Trento (Trentino), gestita da TN Digit (Trentino Digitale S.p.A.). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Provincia Autonoma, dei Comuni trentini (Trento, Rovereto, Pergine Valsugana, Riva del Garda, Arco, ecc.), dell'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari (APSS) e delle Comunità di Valle. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da contracta_trentino ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su Comune di Trento

Comune di Trento ha pubblicato 72 bandi su BidsFactory, di cui 7 attualmente aperti e 37 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Governance & Forniture. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite contracta_trentino, ANAC (Italy) & anac_cig. Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Cultura. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €60,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su contracta_trentino per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 21 settembre 2026. Hai ancora 21 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da Comune di Trento in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
21 set 2026
Rimangono 21 giorni
Valore stimato
Up to €60,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

Comune di Trento
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

INDAGINE DI MERCATO PER IL “SERVIZIO DI MODELLAZIONE IDRAULICA DELLA RETE IDRICA” NELL’AMBITO DEL PROGRAMMA DI COOPERAZIONE INTERREG VI-A ITALIA-SLOVENIA 2021-2027 - H2O SMARTNET

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio di gestione del Museo archeologico e delle aree archeologiche di Janna ‘e Pruna e Su Notante del Comune di Irgoli.

🏛️ Cultura
11 set 2026€483,706 - €483,706
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 153 DEL D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SULLA RETE ACQUEDOTTISTICA E FOGNARIA PRESSO I COMUNI INCLUSI NEL PERIMETRO DELL’AREA 4 DELLA SEV SRL.

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
1 set 2026Up to €5,397,480
Aperto🇮🇹Italia

LIVE PERFORMANCE IN OCCASIONE DE LO MATSON 2026 Live performance in location, della durata di circa 30 minuti, con l’esecuzione di un piatto/brano. La ricetta sarà sviluppata a partire dalle ispirazioni fornite (es. utilizzo di prodotti selezionati), con la definizione di un concept creativo originale. La performance combina un cooking show dal vivo e un concerto di musica elettronica. Il musicista campiona i suoni della cucina in tempo reale, componendo un brano sul momento. Verranno prodotti 2

🏛️ Cultura🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €5,500
Aperto🇮🇹Italia

Lavori di rifacimento e manutenzione dei fontanili ubicati in loc. Pillaz nel comune di Fontainemore. CUP E49D24000500004.

💧 Acqua e servizi igienici🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €24,017