PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 153 DEL D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SULLA RETE ACQUEDOTTISTICA E FOGNARIA PRESSO I COMUNI INCLUSI NEL PERIMETRO DELL’AREA 4 DELLA SEV SRL.
Informazioni su questo bando
This is a framework agreement contract in the water and sanitation, architecture and engineering and construction and civil works sectors, with a focus on Buildings, Roads, Bridges and Rehabilitation. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 5.4 million. Proposals must be submitted before September 1, 2026.
Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for framework agreement in the water and sanitation sector. Framework agreements establish terms for recurring procurement over a defined period. Selected firms are called upon as needs arise, making this a longer-term engagement opportunity. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoProvenienza dei dati
Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su SERVICES DES EAUX VALDÔTAINES S.R.L.
SERVICES DES EAUX VALDÔTAINES S.R.L. ha pubblicato 37 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Acqua e servizi igienici, Forniture & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.
Domande frequenti su questo bando
Come si presenta un'offerta?
Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Quando si chiude questo bando?
Il termine di presentazione delle offerte è il 1 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da SERVICES DES EAUX VALDÔTAINES S.R.L. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Accordo quadro nel settore Acqua e servizi igienici. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Qual è il valore stimato del contratto?
Il valore stimato del contratto è Up to €5,397,480. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.