Bandi di gara/SERVIZIO DI PROGRAMMAZIONE, MESSA IN ONDA E DIFFUSIONE TELEVISIVA DELLE N. 24 PUNTATE DEL PROGETTO “L’ISOLA DEL VINO” CPV 92220000-9 – SERVIZI TELEVISIVI LEGGE REGIONALE 21 NOVEMBRE 2024, N. 18 – ARTICOLO 15, COMMA 2, TABELLA C (208) I EDIZIONE CUP E78H24001170002
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

SERVIZIO DI PROGRAMMAZIONE, MESSA IN ONDA E DIFFUSIONE TELEVISIVA DELLE N. 24 PUNTATE DEL PROGETTO “L’ISOLA DEL VINO” CPV 92220000-9 – SERVIZI TELEVISIVI LEGGE REGIONALE 21 NOVEMBRE 2024, N. 18 – ARTICOLO 15, COMMA 2, TABELLA C (208) I EDIZIONE CUP E78H24001170002

GAL SULCIS IGLESIENTE CAPOTERRA E CAMPIDANO DI CAGLIARI
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the media and communication sector, with a focus on Publishing. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 85,246. Proposals must be submitted before September 8, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the media and communication sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: GAL SULCIS IGLESIENTE CAPOTERRA E CAMPIDANO DI CAGLIARI Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CUP: E78H24001170002 Base d'asta: EUR 85 245.90 Scadenza: 08/09/2026 23:59 SERVIZIO DI PROGRAMMAZIONE, MESSA IN ONDA E DIFFUSIONE TELEVISIVA DELLE N. 24 PUNTATE DEL PROGETTO “L’ISOLA DEL VINO” CPV 92220000-9 – SERVIZI TELEVISIVI LEGGE REGIONALE 21 NOVEMBRE 2024, N. 18 – ARTICOLO 15, COMMA 2, TABELLA C (208) I EDIZIONE CUP E78H24001170002 Scadenza : 08/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Media. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €85,246. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 8 settembre 2026. Hai ancora 8 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da GAL SULCIS IGLESIENTE CAPOTERRA E CAMPIDANO DI CAGLIARI in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Scadenza per la presentazione
8 set 2026
Rimangono 8 giorni
Valore stimato
Up to €85,246
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

GAL SULCIS IGLESIENTE CAPOTERRA E CAMPIDANO DI CAGLIARI
🇮🇹Italia