Bandi di gara/SERVIZIO DI RIPARAZIONE E MANUTENZIONE URGENTE DI MACCHINE IN DOTAZIONE AL VIVAIO FORESTALE DI CASTELLARO (GALEATA - FC), GESTITO DALLA REGIONE EMILIA-ROMAGNA.
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 1 giorni

SERVIZIO DI RIPARAZIONE E MANUTENZIONE URGENTE DI MACCHINE IN DOTAZIONE AL VIVAIO FORESTALE DI CASTELLARO (GALEATA - FC), GESTITO DALLA REGIONE EMILIA-ROMAGNA.

GIUNTA REGIONALE EMILIA-ROMAGNA
Pubblicato: 24 ago 2026
Aggiornato: 29 ago 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the agriculture and food security, construction and civil works and governance and public administration sectors, with a focus on Rehabilitation and Decentralization. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 2,200. Proposals must be submitted before September 1, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the agriculture and food security sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: GIUNTA REGIONALE EMILIA-ROMAGNA Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 2 200.00 Scadenza: 01/09/2026 14:00 SERVIZIO DI RIPARAZIONE E MANUTENZIONE URGENTE DI MACCHINE IN DOTAZIONE AL VIVAIO FORESTALE DI CASTELLARO (GALEATA - FC), GESTITO DALLA REGIONE EMILIA-ROMAGNA. Scadenza : 01/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 24 agosto 2026. Aggiornato 2 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su GIUNTA REGIONALE EMILIA-ROMAGNA

GIUNTA REGIONALE EMILIA-ROMAGNA ha pubblicato 22 bandi su BidsFactory, di cui 5 attualmente aperti e 5 aggiudicati. L'attività si concentra in Governance, TIC & Forniture. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna. Ultima pubblicazione: 24 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 1 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da GIUNTA REGIONALE EMILIA-ROMAGNA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Agricoltura. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €2,200. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
1 set 2026
Rimangono 1 giorni
Valore stimato
Up to €2,200
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

GIUNTA REGIONALE EMILIA-ROMAGNA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

💻 TIC🏛️ Governance
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

CONCESSIONE DEL PATTINODROMO DEL COMUNE DI SPILIMBERGO

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

INDAGINE DI MERCATO PER IL “SERVIZIO DI MODELLAZIONE IDRAULICA DELLA RETE IDRICA” NELL’AMBITO DEL PROGRAMMA DI COOPERAZIONE INTERREG VI-A ITALIA-SLOVENIA 2021-2027 - H2O SMARTNET

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Avviso pubblico per la presentazione di manifestazione d’interesse per l'affidamento del servizio di realizzazione del Progetto "Il rispetto delle donne - Anno 2026"

💻 TIC🏛️ Governance
14 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000