Bandi di gara/SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CRITERI AMBIENTALI MINIMI AI SENSI DELL’ART. 57 D. LGS. 36 2023 E S.M.I. STUDENTI DELL’UNIVERSITA’ STUDI DI SIENA – SEDE DISTACCATA DI GROSSETO
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CRITERI AMBIENTALI MINIMI AI SENSI DELL’ART. 57 D. LGS. 36 2023 E S.M.I. STUDENTI DELL’UNIVERSITA’ STUDI DI SIENA – SEDE DISTACCATA DI GROSSETO

AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: START - Toscana (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the education and training and general supplies sectors, with a focus on Catering. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 196,915.

Published through start_toscana, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the education and training sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI Procedura: Richiesta di preventivi Tipo di contratto: Servizi Protocollo: 034314/2026 Importo a base d'asta: EUR 196 915.32 Data pubblicazione: 31/08/2026 Stato: In corso Bando di gara pubblicato sul Sistema Telematico Acquisti Regionale della Toscana (START), gestito da i-Faber S.p.A. per la Regione Toscana. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle Aziende Sanitarie (USL Centro, Nord-Ovest, Sud-Est, AOU Careggi/Pisa/Senese), delle Province e di tutti i Comuni del territorio toscano (Firenze, Prato, Pistoia, Lucca, Livorno, Pisa, Arezzo, Siena, Grosseto). Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da start_toscana ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Riferimento: 905056. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI

AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI ha pubblicato 14 bandi su BidsFactory, di cui 5 attualmente aperti e 3 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Forniture & Istruzione. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite start_toscana & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €196,915. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su start_toscana per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione. Cita il riferimento 905056 nelle comunicazioni con l'amministrazione.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Istruzione. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
Up to €196,915
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano
Riferimento
905056

Fonte

Stazione appaltante

AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI
🇮🇹Italia