Bandi di gara/SERVIZIO DI TRASLOCO PRESSO GLI UFFICI DEL SERVIZIO TRIBUTI AL PIANO TERRA DEL PALAZZO COMUNALE SITI IN CORSO ITALIA N° 70 – Richiesta di preventivo per affidamento servizio ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 E S.M.I. .
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 7 giorni

SERVIZIO DI TRASLOCO PRESSO GLI UFFICI DEL SERVIZIO TRIBUTI AL PIANO TERRA DEL PALAZZO COMUNALE SITI IN CORSO ITALIA N° 70 – Richiesta di preventivo per affidamento servizio ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 E S.M.I. .

COMUNE DI SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the information and communication technology, finance and banking and governance and public administration sectors, with a focus on artificial intelligence, Taxation and Decentralization. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 5,200. Proposals must be submitted before September 7, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI SAN GIOVANNI IN PERSICETO Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 5 200.00 Scadenza: 07/09/2026 09:00 SERVIZIO DI TRASLOCO PRESSO GLI UFFICI DEL SERVIZIO TRIBUTI AL PIANO TERRA DEL PALAZZO COMUNALE SITI IN CORSO ITALIA N° 70 – Richiesta di preventivo per affidamento servizio ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 E S.M.I. . Scadenza : 07/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI SAN GIOVANNI IN PERSICETO

COMUNE DI SAN GIOVANNI IN PERSICETO ha pubblicato 9 bandi su BidsFactory, di cui 3 attualmente aperti e 3 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Ingegneria & Forniture. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna & ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €5,200. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 7 settembre 2026. Hai ancora 7 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI SAN GIOVANNI IN PERSICETO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

🛡️ Sicurezza🏗️ Costruzioni
6 ott 2026€624,726 - €624,726
Aperto🇮🇹Italia

Assicurazioni rischi elementari: RCT/RCO, rischi infortuni cumulativa, rischi incendio ed eventi complementari, rischi furto e rapina

🏦 Finanza
6 set 2026€732,000 - €732,000
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

🏦 Finanza
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti

🏦 Finanza
14 set 2026€225,000 - €225,000
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

LOTTO 1 - POLIZZA RCT/O

🏦 Finanza
2 ott 2026€4,250,000 - €4,250,000