Bandi di gara/termocriostato a circolazione da 7.5 L, componente del sistema di campionamento del tar per l’impianto FABER
Aperto🇮🇹ItaliaFornitureRimangono 6 giorni

termocriostato a circolazione da 7.5 L, componente del sistema di campionamento del tar per l’impianto FABER

SOTACARBO
Pubblicato: 1 set 2026
Aggiornato: 2 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the information and communication technology sector, with a focus on artificial intelligence. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 10,400. Proposals must be submitted before September 7, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the information and communication technology sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: SOTACARBO Tipo di contratto: Forniture Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 10 400.00 Scadenza: 07/09/2026 12:00 termocriostato a circolazione da 7.5 L, componente del sistema di campionamento del tar per l’impianto FABER Scadenza : 07/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 1 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su SOTACARBO

SOTACARBO ha pubblicato 5 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 1 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, TIC & Sicurezza. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat. Ultima pubblicazione: 1 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 7 settembre 2026. Hai ancora 6 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da SOTACARBO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €10,400. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
7 set 2026
Rimangono 6 giorni
Valore stimato
Up to €10,400
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

SOTACARBO
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.

🏛️ Governance💻 TIC
15 ott 2026€63,918,240 - €63,918,240
Aperto🇮🇹Italia

RIF. APP. 21/2026 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 e dell'art. 141, D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di energia elettrica per un periodo massimo di 22 mesi con decorrenza presunta dal 01/03/2027 e scadenza al 31/12/2028.

Energia💻 TIC
6 ott 2026€174,013,837 - €174,013,837
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA (A RILEVANZA COMUNITARIA) PER L’APPALTO MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE

💻 TIC🔬 Ricerca
5 ott 2026€650,000 - €650,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta svolta in modalità telematica per l'affidamento di un accordo quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3 del d.lgs.n. 36/2023 avente ad oggetto il noleggio a lungo termine senza conducente di veicoli e i relativi servizi connessi ed opzionali, suddivisa in 2 lotti (lotto 1)

🚚 Trasporti💻 TIC
30 set 2026€1,405,050 - €1,405,050
Aperto🇮🇹Italia

procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss. mm.ii., sulla piattaforma telematica Net4Market, per l'affidamento del servizio di supporto attività di prevenzione oncologica attraverso impiego di un mezzo mobile

🏥 Sanità💻 TIC
9 ott 2026€375,000 - €375,000
Aperto🇮🇹Italia

VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione

💻 TIC📺 Media
22 set 2026€1,214,263 - €1,214,263