Licitações/Registro de preços, na modalidade Pregão Eletrônico, visando a eventual aquisição de material bibliográfico de interesse do Tribunal, junto a microempresas ou empresas de pequeno porte.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

Registro de preços, na modalidade Pregão Eletrônico, visando a eventual aquisição de material bibliográfico de interesse do Tribunal, junto a microempresas ou empresas de pequeno porte.

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp_ba

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Direito e serviços jurídicos y Governança e administração pública, con especial atención a Serviço público e gestão de RH. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 20,000. Las ofertas deben presentarse antes del 16 de septiembre de 2026.

Publicada a través de PNCP Bahia, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Registro de preços, na modalidade Pregão Eletrônico, visando a eventual aquisição de material bibliográfico de interesse do Tribunal, junto a microempresas ou empresas de pequeno porte. O Edital está disponível no Portal de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras), bem como no Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP) e no site do Tribunal, no endereço www.tre-ba.jus.br. Outras informações poderão ser obtidas por meio do telefone (71) 3373-7318. Órgão: TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL Local: Salvador, Bahia Modalidade: Pregão - Eletrônico

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de PNCP Bahia e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL publicou 1.288 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 49 atualmente abertos e 962 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Suprimentos e equipamentos & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Ceará & PNCP Pará. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.