Bandi di gara/Affidamento del servizio di un percorso formativo multidisciplinare per il personale di Regione Lazio
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 7 giorni

Affidamento del servizio di un percorso formativo multidisciplinare per il personale di Regione Lazio

LAZIOcrea S.p.A.
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: STELLA - Lazio (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the education and training and Youth sectors, with a focus on Workforce. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 100,000. Proposals must be submitted before September 7, 2026.

Published through stella_lazio, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the education and training sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: LAZIOcrea S.p.A. Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 100 000.00 Scadenza: 07/09/2026 12:00 Affidamento del servizio di un percorso formativo multidisciplinare per il personale di Regione Lazio Scadenza : 07/09/2026 Bando di gara pubblicato su STELLA, il Sistema Telematico Acquisti Regionale della Regione Lazio (Centrale Acquisti regionale). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle Aziende Sanitarie Locali (ASL Roma 1-6, Latina, Frosinone, Rieti, Viterbo), dei Policlinici universitari, di Roma Capitale e delle altre stazioni appaltanti laziali. È il portale unico per l'acquisizione di beni, servizi e lavori della Regione Lazio. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da stella_lazio ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su LAZIOcrea S.p.A.

LAZIOcrea S.p.A. ha pubblicato 42 bandi su BidsFactory, di cui 7 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Media, Cultura & Sviluppo urbano. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite stella_lazio, anac_smartcig & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su stella_lazio per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 7 settembre 2026. Hai ancora 7 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da LAZIOcrea S.p.A. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Istruzione. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €100,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
7 set 2026
Rimangono 7 giorni
Valore stimato
Up to €100,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

LAZIOcrea S.p.A.
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CRITERI AMBIENTALI MINIMI AI SENSI DELL’ART. 57 D. LGS. 36 2023 E S.M.I. STUDENTI DELL’UNIVERSITA’ STUDI DI SIENA – SEDE DISTACCATA DI GROSSETO

🎓 Istruzione📦 Forniture
Up to €196,915
Aperto🇮🇹Italia

servizio di gestione della mensa scolastica, per gli alunni frequentanti la scuola dell’infanzia e primaria, il personale docente ed il personale ata per un periodo di un due anni scolastici 2026/2027 e 2027/2028

💻 TIC🏙️ Sviluppo urbano
8 set 2026Up to €56,239
Aperto🇮🇹Italia

MANIFESTAZIONE DI INTERESSE FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI ENTI DEL TERZO SETTORE E/O ASSOCIAZIONI DEL TERRITORIO DEL MUNICIPIO ROMA VI DELLE TORRI PER L’INDIVIDUAZIONE DI UNO O PIU’ PARTNER PER L’ATTUAZIONE DI ALCUNI OBIETTIVI DEL PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE “SEI CON NOI” ANNUALITA’ 2027-2028

🤝 Servizi sociali👥 Giovani
10 set 20260
Aperto🇮🇹Italia

Acquisizione di un percorso formativo multidisciplinare per attivazione di un ciclo di webinar sui temi dell’age management, rivolto a tutto il personale di Regione Lazio.

🎓 Istruzione👥 Giovani
7 set 2026Up to €35,000
Aperto🇮🇹Italia

Progetto unitario "Coros includidos" di gestione con contratto d'appalto dei servizi di servizi di assistenza educativa specialistica, supporto sociosanitario specialistica, mediazione culturale, coordinamento, monitoraggio e rendicontazione Anno educativo e scolastico 2026/2027

🤝 Servizi sociali🎓 Istruzione
18 set 2026Up to €595,848
Aperto🇮🇹Italia

SERVIZIO DI ACCOMPAGNAMENTO SU SCUOLABUS ED ATTIVITA’ DI SORVEGLIANZA DAVANTI AI PLESSI SCOLASTICI

🎓 Istruzione🚚 Trasporti
10 set 2026€60,000 - €60,000