Bandi di gara/APPALTO SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE A FAVORE DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA E DEL MICRONIDO COMUNALE “LA BAITA DEGLI GNOMI” TRIENNIO 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029 DEL COMUNE DI FLORINAS
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

APPALTO SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE A FAVORE DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA E DEL MICRONIDO COMUNALE “LA BAITA DEGLI GNOMI” TRIENNIO 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029 DEL COMUNE DI FLORINAS

COMUNE DI FLORINAS
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the education and training, information and communication technology and urban development and housing sectors, with a focus on Primary Education, artificial intelligence and Municipal Services. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 362,265. Proposals must be submitted before September 18, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the education and training sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI FLORINAS Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando CIG: BCCC47B163 Base d'asta: EUR 362 265.00 Scadenza: 18/09/2026 12:00 APPALTO SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE A FAVORE DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA E DEL MICRONIDO COMUNALE “LA BAITA DEGLI GNOMI” TRIENNIO 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029 DEL COMUNE DI FLORINAS Scadenza : 18/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato 1 giorno fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI FLORINAS

COMUNE DI FLORINAS ha pubblicato 9 bandi su BidsFactory, di cui 3 attualmente aperti e 2 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Ambiente & Sviluppo urbano. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat & ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 27 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Istruzione. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €362,265. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 18 settembre 2026. Hai ancora 18 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI FLORINAS in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
18 set 2026
Rimangono 18 giorni
Valore stimato
Up to €362,265
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI FLORINAS
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

CONCESSIONE DEL PATTINODROMO DEL COMUNE DI SPILIMBERGO

🏙️ Sviluppo urbano
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Sondaggio di mercato -– Servizi tecnici di supporto al R.U.P. per la redazione del progetto del servizio di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti solidi urbani dell’Unione dei Comuni “Marmilla” – annualità 2028/2036 in adeguamento alle disposizioni ARERA - Affidamento diretto (Art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs n° 36/2023)

💻 TIC
4 set 2026Up to €30,000
Aperto🇮🇹Italia

Servizio tecnico e amministrativo di architettura e di ingegneria per “il collaudo statico e tecnico-amministrativo relativo all'intervento denominato Revamping ed efficientamento dell’impianto di produzione compost di qualità di proprietà del C.I.S.A.”

💻 TIC
3 set 2026Up to €26,484
Aperto🇮🇹Italia

OP 595 Contributi per l'aumento, la manutenzione e la valorizzazione del patrimonio boschivo in favore dei Comuni che hanno subito una rilevante diminuzione degli occupanti nel settore della forestazione D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025 e D.G.R n. 22/27 del 06/05/2026 – c.d. Cantieri verdi annualità 2025-2026

💻 TIC
2 set 2026Up to €118,034