Bandi di gara/Bando Revocato - GARA CON PROCEDURA NEGOZIATA LAVORI DI COMPLETAMENTO OPERE INFRASTRUTTURALI DEL PIANO INSEDIAMENTI PRODUTTIVI
Aperto🇮🇹ItaliaLavori

Bando Revocato - GARA CON PROCEDURA NEGOZIATA LAVORI DI COMPLETAMENTO OPERE INFRASTRUTTURALI DEL PIANO INSEDIAMENTI PRODUTTIVI

COMUNE DI MARACALAGONIS
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a works contract in the construction and civil works and trade and industry sectors, with a focus on Buildings. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 212,100. Proposals must be submitted before September 24, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the construction and civil works sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI MARACALAGONIS Tipo di contratto: Lavori Tipo documento: Bando CIG: BCCD18EB68 Base d'asta: EUR 212 100.00 Scadenza: 24/09/2026 11:00 Bando Revocato - GARA CON PROCEDURA NEGOZIATA LAVORI DI COMPLETAMENTO OPERE INFRASTRUTTURALI DEL PIANO INSEDIAMENTI PRODUTTIVI Scadenza : 24/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI MARACALAGONIS

COMUNE DI MARACALAGONIS ha pubblicato 7 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 2 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Industria & Sviluppo urbano. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat, ANAC (Italy) & anac_ocds. Ultima pubblicazione: 30 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 24 settembre 2026. Hai ancora 23 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI MARACALAGONIS in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €212,100. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
24 set 2026
Rimangono 23 giorni
Valore stimato
Up to €212,100
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI MARACALAGONIS
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia