Bandi di gara/Bando Revocato - SERVIZIO DI RILASCIO ATTESTATI DI PRESTAZIONE ENERGETICA (APE) PER GLI EDIFICI DELL’ENTE
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 1 giorni

Bando Revocato - SERVIZIO DI RILASCIO ATTESTATI DI PRESTAZIONE ENERGETICA (APE) PER GLI EDIFICI DELL’ENTE

PARCO NATURALE MONT AVIC
Pubblicato: 31 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: PlaCe-VdA - Valle d'Aosta (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the construction and civil works sector, with a focus on Bridges. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before September 1, 2026.

Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the construction and civil works sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: PARCO NATURALE MONT AVIC Tipo documento: Avviso Scadenza: 01/09/2026 12:00 Bando di gara pubblicato su PlaCe-VdA, la piattaforma telematica centralizzata della Regione Autonoma Valle d'Aosta gestita da IN.VA. S.p.A. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dei 74 Comuni valdostani (Aosta, Courmayeur, Saint-Vincent, Châtillon, Pont-Saint-Martin, Pré-Saint-Didier, ecc.), dell'Azienda USL Valle d'Aosta e degli enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 31 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su PARCO NATURALE MONT AVIC

PARCO NATURALE MONT AVIC ha pubblicato 17 bandi su BidsFactory, di cui 3 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Ambiente & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta. Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 1 settembre 2026. Hai ancora 1 giorno per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da PARCO NATURALE MONT AVIC in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
1 set 2026
Rimangono 1 giorni
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

PARCO NATURALE MONT AVIC
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

CdC per COMMISSARIO PERIFERIE RS 01: AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO “RIQUALIFICAZIONE PLESSO CENTRALE – PIAZZA DUOMO – SCUOLA PRIMARIA MARVASI E SCUOLA MATERNA (OSPITANTE)” ROSARNO (RC).

🏗️ Costruzioni🏙️ Sviluppo urbano
22 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL'IMPIANTO DELL'INNEVAMENTO ARTIFICIALE ESISTENTE - FASE 2 - APPALTO INTEGRATO

📐 Ingegneria Energia
1 set 2026Up to €499,715
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 153 DEL D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SULLA RETE ACQUEDOTTISTICA E FOGNARIA PRESSO I COMUNI INCLUSI NEL PERIMETRO DELL’AREA 4 DELLA SEV SRL.

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
1 set 2026Up to €5,397,480
Aperto🇮🇹Italia

65° Concours Cerlogne - Organizzazione "Journées d'information" per docenti. CEFP

🎓 Istruzione🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €1,250
Aperto🇮🇹Italia

Lunch box per degustazione food per evento Lo Matson 2026 Composizione: 1 insalata di farro con fontina VDA (alternativa vegetariana e celiaca e latticini) 1 torta salata con cipolla e pancetta VDA più insalatina (alternativa vegetariana e celiaca e latticini) 1 fetta torta di mele (alternativa vegetariana e celiaca e latticini) ½ l. acqua, pane n. 150 pezzi

🌾 Agricoltura🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €2,250