CDC CIS CAPITANATA - SERV. VERIFICA PROG. DEFINITIVA ED ESECUTIVA, IN 4 LOTTI, PER POTENZIAMENTO E DIVERSIFICAZIONE MASSERIA GIARDINO CON INTEGRAZIONE ABITATIVA, SOCIALE E CULTURALE NEL COMUNE DI FOGGIA
Informazioni su questo bando
This is a services contract in the urban development and housing, culture and heritage and social protection sectors, with a focus on Municipal Services. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before September 10, 2026.
Published through invitalia_ingate, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the urban development and housing sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoContracting Authority: INVITALIA
Procedure: UE - Procedura Aperta
Contract Type (Italian classification): Servizi
InGaTe Opportunity ID: 19586
Tender Code: tender_3677
RFQ ID: rfq_235118
CIG: BC96561061
CUP: B78G19000300001
Deadline: 10 September 2026 12:00
Bando di Gara: tender_3677 - CDC CIS CAPITANATA - SERV. VERIFICA PROG. DEFINITIVA ED ESECUTIVA, IN 4 LOTTI, PER POTENZIAMENTO E DIVERSIFICAZIONE MASSERIA GIARDINO CON INTEGRAZIONE ABITATIVA, SOCIALE E CULTURALE NEL COMUNE DI FOGGIA (Portale Acquisti InGaTe) Attendere fino al completamento del caricamento della pagina … Continua il caricamento della pagina in background Campo con valore numerico Inserire un numero intero Inserisci una Percentule Nnumerica Percentuale, max 1 cifra decimale Percentuale, max 2 cifra decimale Inserisci un valore numerico, tra 0 e 100 con max 1 cifra decimale Inserisci un valore numerico, max 3 cifre decimali dd/MM/yyyy HH:mm Vai a : Contenuto principale Vai a : Aree Disponibili Vai a : Azioni Disponibili 23:04 Central European Time DST Scelta lingua Italiano Inglese Italiano Accessibilità Informativa sulla privacy del servizio JAGGAER Bando di Gara: tender_3677 - CDC CIS CAPITANATA - SERV. VERIFICA PROG. DEFINITIVA ED ESECUTIVA, IN 4 LOTTI, PER POTENZIAMENTO E DIVERSIFICAZIONE MASSERIA GIARDINO CON INTEGRAZIONE ABITATIVA, SOCIALE E CULTURALE NEL COMUNE DI FOGGIA Accedi o Registrati per partecipare Dettaglio Bando Avviso Pubblicato Dettaglio Bando Codice Bando di Gara tender_3677 Descrizione Bando di Gara CDC CIS CAPITANATA - SERV. VERIFICA PROG. DEFINITIVA ED ESECUTIVA, IN 4 LOTTI, PER POTENZIAMENTO E DIVERSIFICAZIONE MASSERIA GIARDINO CON INTEGRAZIONE ABITATIVA, SOCIALE E CULTURALE NEL COMUNE DI FOGGIA Dettaglio Annuncio Descrizione PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE AI SENSI DELL’ARTICOLO 42 DEL D.LGS. N. 36/2023, DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA E DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, SUDDIVISA IN QUATTRO LOTTI RELATIVAMENTE AL “POTENZIAMENTO E DIVERSIFICAZIONE DELLA PRODUZIONE AGROALIMENTARE DI MASSERIA GIARDINO E COMPLEMENTARI PERCORSI DI INTEGRAZIONE ABITATIVA, SOCIALE E CULTURALE” NEL COMUNE DI FOGGIA. CUP B78G19000300001 CIG LOTTO 1 BC96561061 CIG LOTTO 2 BC96562134 CIG LOTTO 3 BC96563207 CIG LOTTO 4 BC965642DA Note Tipologia Prestazione Servizi Processi di Procurement UE - Procedura Aperta Scadenza per la presentazione delle domande di partecipazione/offerta 10/09/2026 12:00 Lista Informazioni Aggiuntive Avviso Dettagli aggiuntivi Etichetta Descrizione Compilato dal Buyer Modificabile da: Ulteriore Tipologia Prestazione Ulteriore Tipologia Prestazione Buyer Pubblicazione Esiti * Gli esiti della procedura sono stati pubblicati? No Buyer Lista Informazioni Aggiuntive Avviso Esiti Etichetta Descrizione Compilato dal Buyer Modificabile da: Allegato Esito * Allegato dell'esito della procedura (Nessun file allegato) Buyer Data Esito * Data dell'esito della procedura Buyer Lotti Pubblicati Lotti Pubblicati Numero di Riga ICONA EVENTO Codice Titolo SCADENZA PER LA PRESENTAZIONE DELLE DOMANDE DI PARTECIPAZIONE/OFFERTA AZIONE 1 RdO rfq_4924 CDC PER CIS CAPITANATA - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA E DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA LOTTO 1: REC
Provenienza dei dati
Questo avviso proviene da invitalia_ingate ed è stato pubblicato originariamente il 4 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su INVITALIA
INVITALIA ha pubblicato 55 bandi su BidsFactory, di cui 10 attualmente aperti e 9 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Ingegneria & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite invitalia_ingate & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.
Domande frequenti su questo bando
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Servizi nel settore Sviluppo urbano. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Come si presenta un'offerta?
Vai su invitalia_ingate per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Quando si chiude questo bando?
Il termine di presentazione delle offerte è il 10 settembre 2026. Hai ancora 10 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da INVITALIA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.
Settori e categorie
Dati principali
Stazione appaltante
Aziende che hanno vinto contratti simili
Aziende aggiudicatarie in Sviluppo urbano in Italy