Bandi di gara/fornitura di un citofluorimetro MACSQuant® Tyto® Cell sorter - separatore cellulare con tecnologia brevettata basata su microchip
Aggiudicato🇮🇹ItaliaForniture

fornitura di un citofluorimetro MACSQuant® Tyto® Cell sorter - separatore cellulare con tecnologia brevettata basata su microchip

Università di Pisa
Pubblicato: 24 lug 2026
Aggiornato: 27 lug 2026
Fonte: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

Bando aggiudicato

Aggiudicato a Miltenyi Biotec Srlu — 297.550 €

Esplora bandi aperti di Ricerca in Italia

Informazioni su questo bando

This is a supplies contract in the Research sector. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 2.

Published through TED - Tenders Electronic Daily (EU), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the Research sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ex art. 76, comma 2, lett. b), p. 3, del D. lgs. 36/2023, per la fornitura di un citofluorimetro MACSQuant® Tyto® Cell sorter - separatore cellulare con tecnologia brevettata basata su microchip da collocarsi presso Istituto di Fisiologia Clinica – CNR-IFC del Consiglio Nazionale delle Ricerche, Pisa CUI F80003670504202600001, CUP I57G25000280006 e CPV 38434500-1 CIG BB7549B487

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da TED - Tenders Electronic Daily (EU) ed è stato pubblicato originariamente il 24 luglio 2026. Aggiornato 39 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su Università di Pisa

Università di Pisa ha pubblicato 2 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 2 aggiudicati. L'attività si concentra in Ricerca. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 24 luglio 2026.

Domande frequenti su questo bando

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a Miltenyi Biotec Srlu. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da Università di Pisa in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Ricerca. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

A quanto è stato aggiudicato il contratto?

Miltenyi Biotec Srlu si è aggiudicato il contratto per 297.550 €, secondo il valore pubblicato nell'avviso di aggiudicazione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su TED - Tenders Electronic Daily (EU) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Valore stimato
€2 - €2
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

ted
TED - Tenders Electronic Daily (EU)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

Università di Pisa
🇮🇹Italia

Contatto

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Attività di ricerca finalizzata alla valutazione degli scenari di rischio da caduta massi e alla definizione di strategie di mitigazione in loc. Palleusieux nel Comune di Pré-Saint-Didier

📐 Ingegneria🔬 Ricerca
7 set 2026Up to €30,000
Aperto🇮🇹Italia

ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. N. 36/2023, CON DUE OPERATORE ECONOMICI SENZA SUCCESSIVO CONFRONTO COMPETITIVO, PER LA FORNITURA DI CONTATORI SMART CON CONNETTIVITÀ DATI OMNICOMPRENSIVO NB-IOT E TRASMISSIONE DAti

🔬 Ricerca
29 set 2026€3,928,000 - €3,928,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura per la fornitura di “kit, materiali e consumabili di laboratorio esclusivi” per l’Istituto Romagnolo per lo Studio dei Tumori “Dino Amadori” s.r.l. – IRCCS Procedura Negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell’art. ai sensi dell’art. 76 comma 2 lettera b) del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. tramite piattaforma telematica di negoziazione SATER di Intercent ER Durata: 24 mesi con facoltà di rinnovo di 12 mesi con possibilità di proroga di ulteriori 6 mesi Importo complessivo

📦 Forniture🏥 Sanità
21 set 2026Up to €1,655,000
Aperto🇮🇹Italia

Rinnovo del programma annuale, VEQ UCLA ANTIBODY IDENTIFICATION ( UCAB), per le esigenze della UOSD Criopreservazione e Ba.S.C.O. del P.O. Pausilipon

🏥 Sanità🔬 Ricerca
11 set 2026€2,000 - €2,000
Aperto🇮🇹Italia

fornitura biennale di test per analisi di clonalità per le esigenze della UOC Anatomia Patologica

📦 Forniture🏥 Sanità
21 set 2026€55,000 - €55,000
Aperto🇮🇹Italia

Labour Market and Skills Forecast in ETF Partner Countries

🔬 Ricerca
15 set 2026€500,000 - €500,000