Bandi di gara/Incarico professionale per la progettazione, direzione lavori e coordinamento della sicurezza relativamente all’Intervento di messa in sicurezza e consolidamento del costone sovrastante Strada Comunale in Località La Madonnina
Aperto🇮🇹ItaliaConsulenzaRimangono 3 giorni

Incarico professionale per la progettazione, direzione lavori e coordinamento della sicurezza relativamente all’Intervento di messa in sicurezza e consolidamento del costone sovrastante Strada Comunale in Località La Madonnina

COMUNE DI SENNORI
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a consulting contract in the architecture and engineering, construction and civil works and urban development and housing sectors, with a focus on Architectural Design, Project Management, Municipal Services and Construction Supervision. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 24,911. Proposals must be submitted before September 3, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for consulting in the architecture and engineering sector. Consulting assignments are typically evaluated with a strong emphasis on the technical proposal, including the methodology and qualifications of key experts. Shortlisted firms may be invited to submit financial proposals in a second stage. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI SENNORI Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 24 911.47 Scadenza: 03/09/2026 10:00 Incarico professionale per la progettazione, direzione lavori e coordinamento della sicurezza relativamente all’Intervento di messa in sicurezza e consolidamento del costone sovrastante Strada Comunale in Località La Madonnina Scadenza : 03/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI SENNORI

COMUNE DI SENNORI ha pubblicato 8 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 4 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Sanità & Ingegneria. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat, ANAC (Italy) & anac_ocds. Ultima pubblicazione: 27 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 3 settembre 2026. Hai ancora 3 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI SENNORI in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Consulenza nel settore Ingegneria. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €24,911. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
3 set 2026
Rimangono 3 giorni
Valore stimato
Up to €24,911
Tipo di contratto
Consulenza
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI SENNORI
🇮🇹Italia